Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья контракт документы беременность договор права очередь раздел оформление документов армия строительство льготы суд оформление общежитие ребенок пособие отработка увольнение лицензия право иск жилье молодой специалист выселение кредит наследство имущество регистрация приватизация ип развод оплата гражданство амнистия недвижимость декретный отпуск квартира раздел имущества продажа компенсация налог прописка долг сроки льготный кредит налоги отпуск алименты аренда зарплата брак работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101651 Опубликовано 06.12.2010 в 14:42

какие санкции нас ждут

Уважаемые юристы, с прошедшим Вас праздником. Ответьте на такой вопрос: отгрузили товар в Россию, прошло 90 дней, разрешение на продление поступления выручки не оформили, какие санкции нас ждут. Нужно ли получать разрешение сейчас.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: поступление выручки

  Ответов: 2

По результатам проверки КГК 2% в день от суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.12.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно. Нарушение п. 1.4, 1.5 Указа № 178 ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800178 ).Санкции по статье 11.37 КоАП. Превышение сроков проведения внешнеторговых операций: Необеспечение при реализации внешнеторговых договоров своевременного поступления денежных средств или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом при экспорте товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) либо поступления товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом по импорту - влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до двух процентов от суммы незавершенной в установленный срок внешнеторговой операции за каждый день превышения срока, но не более суммы незавершенной внешнеторговой операции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.12.2010 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 10:57

Если размер штрафа за превышение сроков проведения внешнеторговых операций - до двух процентов от суммы незавершенной в установленный срок внешнеторговой операции [...], на основании каких документов принимается решение установить для конкретного юридического лица конкретный размер штрафа - 0,5 % или 1% или 2%?

Титов Вадим :: Новополоцк


  Ответов: 1

на усмотрение карающего органа (в зависимости от репутации СХ, количества и тяжести нарушений, наличия денежных средств в бюджете страны, выполнения плана по подобным нарушениям и множества других причин) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы