Вопрос № 101617 Опубликовано 06.12.2010 в 10:52

Возможно ли возместить моральный ущерб в данном случае?

Здравствуйте,я уже задавала вам вопрос и вы мне не него ответили.Спасибо.Меня избили в кафе..на женщину,которая это сделала составили 2 протокола: 9.1 и 17.1 КоАП РБ и на меня 1 протокол 17.1 КоАП РБ. Состоялся суд и ее оштрафовали на 350 и 70 тыс.бел.руб. и меня оштрафовали на 70 тыс. Теперь вопрос: могу ли возместить моральный ущерб?Как написать иск? Сколько дней или времени дается на это?Где можно посмотреть примеры исков?Сколько денег можно требовать?

Санкевич Анастасия :: Старые Дороги

  Ответов: 1

Можете, правда доказать ее вину будет довольно сложно - вы же также привлечены за хулиганство! Размер морального вреда оцениваете Вы, сроков нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2010 в 22:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 10:08

Скажите ,почему ее вину доказать будет сложно.Ведь доказали.что именно она и именно мне нанесла побои. Или я что-то недопонимаю?

Санкевич Анастасия :: Старые Дороги

  Ответов: 1

Потому что степень вины потерпевшего также может быть учтена. А вы привлечены к ответственности.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2010 в 23:28