Вопрос № 101599 Опубликовано 05.12.2010 в 22:53

можно ли подать в суд, чтобы вернуть полагающуюся нам долю наследства, от которого отказались?

Добрый день, разъясните пожалуйста такую ситуацию. В этом году у нас с сестрой умерла мать, оставив нам завещание на свою долю в совместно нажитом имуществе с ее мужем (нашим отцом). Имущество включает в себя квартиру и 2 гаража. Под влиянием уговоров и обещаний нашего отца мы отказались от завещания в его пользу. Теперь все оформлено на него. Своих обещаний о размене квартиры он теперь выполнять не хочет. Можем ли мы подать в суд, чтобы вернуть полагающуюся нам долю наследства, от которого отказались?

Васильева Алена :: Минск

  Ответов: 1

Ничего Вы уже не вернете. Как говорят "поздно пить Боржоми"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2010 в 23:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 23:07

А если мы сможем доказать, что на нас давили , чтобы мы отказались от своей части наследства? И если, найдутся свидетели, которые смогут это подтвердить? Тогда есть хоть какие-то шансы?

Васильева Алена :: Минск

  Ответов: 1

Каким образом "надавили"??? Нож к горлу приставили???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.12.2010 в 08:46