Вопрос № 101586 Опубликовано 05.12.2010 в 21:31

На какую часть квартиры я имею право?

у меня второй брак длился 7 лет (муж умер). На меня муж перед смертью написал завещание на квартиру. Я в ней не прописана. Квартира до нашего брака была приватизирована покойным мужем вместе с его сыном от первого брака.

Света :: Светлогорск

  Ответов: 1

если у умершего мужа нет нетрудоспособных наследников (родители, дети), то вы наследуете долю мужа целиком.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2010 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 21:42

сын, который с ним приватизировал квартиру имеет право?

Света :: Светлогорск

  Ответов: 1

квартира умершего приватизирована им самим и его сыном в некоторых долях: доля отца + доля сына = квартира. так вот вы, как вдова, которой завещал наследодатель свое имущество и имеете на него право. в квартире это имущество выражено в доле ее, принадлежащей при жизни ему. эту долю вы и наследуете согласно завещанию. а доля сына, длей сына и останется!  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2010 в 21:50