Вопрос № 101559 Опубликовано 05.12.2010 в 18:38

Каким образом будет произведен раздел квартиры?

Будет ли делиться квартира при разводе если она не приватизирована. Не является служебным и социальным жильем. Муж и жена проживают по договору найма. Квартира предоставлена организацией, в которой работали муж и жена. Однако на данный момент муж в данной квартире не проживает (заходит изредка) и в организации не работает. Жена работает в этой организации до сих пор. Уже вышла на пенсию. Несовершеннолетних детей нет.

Ковский Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 1

Нет, квартира делиться не будет, Но за бывшим мужем сохраниться право пользования, то есть проживания в квартире. Если соберете документы, подтверждающие, что у него имеется другое постоянное место жительства, то можете обратиться с иском в суд о признании его утратившим право пользования квартирой.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2010 в 16:44

Спасибо! Хочу уточнить. Важно ли то, что муж прописан в этой квартире и какова практика рассмотрения судами данных дел (если есть такая информация)?

Ковский Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 1

Ставить вопрос об утрате права пользования как раз можно именно тогда, когда человек прописан в квартире. Практика - 50/50! Как докажете!!!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.01.2011 в 23:24