Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы гражданство распределение ип алименты очередь льготный кредит прописка зарплата амнистия армия право ребенок имущество права увольнение раздел имущества налог приватизация раздел декретный отпуск недвижимость льготы общежитие работа беременность молодая семья квартира оформление регистрация иск жилье лицензия договор молодой специалист продажа суд выселение оплата аренда наследство долг кредит отпуск контракт налоги сроки брак оформление документов отработка развод пособие компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101559 Опубликовано 05.12.2010 в 17:38

Каким образом будет произведен раздел квартиры?

Будет ли делиться квартира при разводе если она не приватизирована. Не является служебным и социальным жильем. Муж и жена проживают по договору найма. Квартира предоставлена организацией, в которой работали муж и жена. Однако на данный момент муж в данной квартире не проживает (заходит изредка) и в организации не работает. Жена работает в этой организации до сих пор. Уже вышла на пенсию. Несовершеннолетних детей нет.

Ковский Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Нет, квартира делиться не будет, Но за бывшим мужем сохраниться право пользования, то есть проживания в квартире. Если соберете документы, подтверждающие, что у него имеется другое постоянное место жительства, то можете обратиться с иском в суд о признании его утратившим право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.12.2010 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2010 в 15:44

Спасибо! Хочу уточнить. Важно ли то, что муж прописан в этой квартире и какова практика рассмотрения судами данных дел (если есть такая информация)?

Ковский Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Ставить вопрос об утрате права пользования как раз можно именно тогда, когда человек прописан в квартире. Практика - 50/50! Как докажете!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.01.2011 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы