Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187874
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок отработка раздел иск брак армия оформление документов компенсация развод гражданство раздел имущества очередь документы беременность налог сроки приватизация отпуск оформление налоги строительство декретный отпуск пособие общежитие квартира амнистия молодая семья лицензия регистрация аренда прописка долг контракт наследство кредит жилье работа суд увольнение льготный кредит молодой специалист договор недвижимость распределение выселение алименты льготы имущество право оплата зарплата права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101557 Опубликовано 05.12.2010 в 17:29

необходимо ли наториально заверять при даче денег в долг?

уважаемые юристы, какую сумму необходимо наториально заверять при даче денег в долг? 2.)Можно ли востребовать 1000дол, без официально оформленых бумаг у натариуса? 3.)Решают ли какую-либо роль свидетели? 4.)Как можно доказать что деньги были отданы?

Николай Прохоров :: Витебск


  Ответов: 1

Нотариальная форма договора займа не требуется. Свидетели не помогут. Помочь может в возврате долга только залог какого-либо имущества. Доказать передачу денег можно только оригиналом письменной расписки о займе! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2010 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 19:01

Спасибо за ответ. Если можно еще один вопрос.Может ли суд в рамках гражданского дела о разделе имущества сделать запрос от наличии счетов и движении финансовых средств по ним на счета близких родственников (брат, сестра, родители, дедушка и бабушка), требуется ли от данных лиц согласие? Спасибо

Николай Прохоров :: Витебск


  Ответов: 1

Суд у нас может все, но делать этого не будет. Поскольку делиться имущество между супругами, а не между супругами и их родственниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы