Вопрос № 101552 Опубликовано 05.12.2010 в 16:28

Развод,без согласия второго супруга,ускоренный?!

Помогите пожалуйста!Мать желает развестись с отцом, я единственный ребёнок в семье, совершеннолетний.Мать первый раз в браке,отец-второй раз.Отец увлекаеться алкоголем,порою начинает бушевать до рукоприкладства доходить,когда я была ещё несовершеннолетней были случаи когда и мать ударял,и меня.Нигде не фиксировалось что он злоупотребляет алкоголем,синяки не фиксировались,милицию на него ни разу не вызывали.Но его пристрастие уже стало постоянным.В квартире прописанна только мать.Живут в браке уже 22.5 года.Какие документы нужно подать и куда для начала бракоразводного процесса,если отец на развод не согласен, а терпеть это всё уже нету сил.И что можно сделать по поводу совместнонажитого имущества?!И как желательно в быстрые сроки можно оформить развод?!

Базыленко Л. :: Витебск

  Ответов: 1

в быстрые сроки не получится, если один из супругов на расторжение брака не согласен. минимально быстрые сроки составляют от 3 месяцев. но продолжится это дело может и год. перечень и образцы документов на расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества размещены на инфостенде народного суда.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2010 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2010 в 15:45

так теперь возможно только подать в суд и ждать все сроки и ничего нельзя будет сделать в нашу с матерью сторону.....

Базыленко Л. :: Витебск

  Ответов: 1

вы причем? разводятся супруги. законом в их случае установлен минимальный срок - 3 месяца. что вы еще хотите сделать? уговорите отца дать согласие и будет вам... экспресс-развод. без предоставления сроков для примирения  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.12.2010 в 17:12