Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187692
 Всего ответов: 212113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка оформление налоги строительство пособие оформление документов оплата права молодая семья приватизация квартира брак увольнение гражданство долг развод документы раздел имущества жилье налог льготный кредит иск регистрация амнистия раздел кредит армия прописка аренда выселение контракт договор молодой специалист имущество ребенок лицензия работа общежитие ип наследство продажа распределение суд очередь декретный отпуск недвижимость льготы компенсация беременность право алименты сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101552 Опубликовано 05.12.2010 в 16:28

Развод,без согласия второго супруга,ускоренный?!

Помогите пожалуйста!Мать желает развестись с отцом, я единственный ребёнок в семье, совершеннолетний.Мать первый раз в браке,отец-второй раз.Отец увлекаеться алкоголем,порою начинает бушевать до рукоприкладства доходить,когда я была ещё несовершеннолетней были случаи когда и мать ударял,и меня.Нигде не фиксировалось что он злоупотребляет алкоголем,синяки не фиксировались,милицию на него ни разу не вызывали.Но его пристрастие уже стало постоянным.В квартире прописанна только мать.Живут в браке уже 22.5 года.Какие документы нужно подать и куда для начала бракоразводного процесса,если отец на развод не согласен, а терпеть это всё уже нету сил.И что можно сделать по поводу совместнонажитого имущества?!И как желательно в быстрые сроки можно оформить развод?!

Базыленко Л. :: Витебск


  Ответов: 1

в быстрые сроки не получится, если один из супругов на расторжение брака не согласен. минимально быстрые сроки составляют от 3 месяцев. но продолжится это дело может и год. перечень и образцы документов на расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества размещены на инфостенде народного суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2010 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2010 в 15:45

так теперь возможно только подать в суд и ждать все сроки и ничего нельзя будет сделать в нашу с матерью сторону.....

Базыленко Л. :: Витебск


  Ответов: 1

вы причем? разводятся супруги. законом в их случае установлен минимальный срок - 3 месяца. что вы еще хотите сделать? уговорите отца дать согласие и будет вам... экспресс-развод. без предоставления сроков для примирения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.12.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы