Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   186 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185895
 Всего ответов: 210072
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист развод недвижимость кредит оплата раздел имущества аренда приватизация отпуск зарплата армия продажа жилье отработка ребенок долг молодая семья налоги льготы увольнение очередь прописка лицензия квартира регистрация декретный отпуск права право амнистия документы сроки гражданство имущество брак льготный кредит пособие ип общежитие иск договор оформление контракт строительство раздел наследство работа компенсация налог алименты выселение суд оформление документов беременность распределение







  • ВИП похороны: полный комплекс по организации похорон. Грамотные агенты
    ritual-msk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101520 Опубликовано 05.12.2010 в 07:01

Ценообразование при оптовой торговле для собственного потребления

ИП занимается оптовой торговлей.Поставщики отгружают товар со скидкой, что позволяет ИП отражать в отгрузочных документах покупателю наценку 0%.Сушествуют ли какие-либо особенности в плане ценообразования (Инструкция №183 от 10.09.08г.)при отгрузке покупателю для собственного потребления при такой схеме?

Васильков Алексей :: Минск


Ключевые слова: ценообразование при оптовой торговле для собственного потребления

  Ответов: 2

вопрос скорее к бухгалтеру, а не юристам) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.12.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 8 Закона о торговле оптовая торговля – вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием.Согласно ст. 9 Закона о торговле торговля товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, -- розничная торговля.Поэтому, Алексей, надо разобраться, что же за деятельность осуществляет ИП. Если она подпадает под определение розничной торговли, то ИП согласно п.25 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов, утв. Пост. Минэкономики от 10.09.2008 №183, формирует розничную цену согласно конъюнктуре рынка. При этом ИП надо обратить внимание на 2 момента: 1) наличие розничной лицензии (с учетом Указа №450); 2) 0% наценка, если используется постоянно, то это нарушение целей деятельности ИП как субъекта предпринимательской деятельности. Доход, хотя и мизерный, должен быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 07.12.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 21:36

ИП занимается оптовой торговлей.Поставщик отгружает ИП товар со скидкой(например: цена импортера 100 руб, опт.скидка 15%, цена для расчета с поставщиком 85 руб.), а ИП отгружает товар покупателю(для собственного потребления или производства)по цене 100 руб. с указанием "опт.надбавка 0%".Есть ли в этой схеме какие-то нестыковки с Инструкцией №183? Спасибо!

Васильков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ч. 3 п. 21 Инструкции поставка товаров, приобретаемых у нерезидентов Республики Беларусь на территории республики (за исключением случаев приобретения продавцом-нерезидентом товаров иностранного происхождения у резидента), осуществляется по ценам, определяемым продавцом, с добавлением оптовой надбавки в размере, не превышающем 20 процентов независимо от количества участвующих посредников.Таким образом, если цена ИП сформирована с надбавкой 0% к цене импортера, то это соответствует Инструкции. Главное чтобы скидку давал не импортер, а один из следующих за ним посредников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 08.12.2010 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
297 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
166 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271223Алешин Федор23.08.17 в 16:46
271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41
271205миронова оль...23.08.17 в 16:24
271210Рудаков Серг...23.08.17 в 16:18
271112Светлана 23.08.17 в 16:14
271204Дасько Анаст...23.08.17 в 15:02
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы