Вопрос № 101504 Опубликовано 04.12.2010 в 22:37

таможенные пошлины при ввозе гитары и гитарного усилителя службой DHL

Хочу заказать с зарубежного магазина гитару и гитарный усилитель. Стоимость их, вместе с доставкой, меньше 1000 у.е. Надо ли платить таможенные пошлины при ввозе через таможню РБ? Доставка ведется почтовой службой DHL.

Сергей :: Речица

Ключевые слова: гитара, усилитель

  Ответов: 3

Надо. Если в Беларусь доставят по EMS - уплата в размере 30% с превышения 120 евро, но не менее 4 евро/кг, если по DHL - по той же ставке, но с превышения в 10 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2010 в 16:07

+ 5 евро сбор за там. оформление.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2010 в 16:36

стоимость посылки принимается без учета доставки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2010 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 20:11

Старое письмо: "таможенные пошлины при ввозе гитары и гитарного усилителя службой DHLХочу заказать с зарубежного магазина гитару и гитарный усилитель. Стоимость их, вместе с доставкой, меньше 1000 у.е. Надо ли платить таможенные пошлины при ввозе через таможню РБ? Доставка ведется почтовой службой DHL.Сергей :: РечицаКлючевые слова: усилитель, гитара Ответов: 3Надо. Если в Беларусь доставят по EMS - уплата в размере 30% с превышения 120 евро, но не менее 4 евро/кг, если по DHL - по той же ставке, но с превышения в 10 евро. @ltruist, tamagent.biz :: 05.12.2010 в 16:07+ 5 евро сбор за там. оформление. @ltruist, tamagent.biz :: 05.12.2010 в 16:36стоимость посылки принимается без учета доставки. @ltruist, tamagent.biz :: 05.12.2010 в 16:59" Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить а службой UPS какие проценты за превышение?

Сергей :: Речица

  Ответов: 1

Если в Беларусь доставят по EMS - уплата в размере 30% от стоимости посылки (без доставки) с превышения 120 евро, но не менее 4 евро/кг, если с помощью DHL, UPS, THT и др. службой экспресс-доставки - по той же ставке, но с превышения в 10 евро. Также Вы уплатите 5 евро сбор за там. оформление. Дополнительно http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.12.2010 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 20:13

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, а при доставке службой UPS какие проценты за превышение?

Сергей :: Речица

  Ответов: 2

Если в Беларусь доставят по EMS - уплата в размере 30% от стоимости посылки (без доставки) с превышения 120 евро, но не менее 4 евро/кг, если по DHL, UPS, THT и др. службой экспресс доставки - по той же ставке, но с превышения в 10 евро. Также Вы уплатите 5 евро сбор за там. оформление.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2010 в 22:24

Если в Беларусь доставят по EMS - уплата в размере 30% от стоимости посылки (без доставки) с превышения 120 евро, но не менее 4 евро/кг, если по DHL, UPS, THT и др. службой экспресс доставки - по той же ставке, но с превышения в 10 евро. Также Вы уплатите 5 евро сбор за там. оформление. Дополнительно http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2010 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 20:38

Хотелось бы уточнить точную сумму. Стоит все вместе без доставки 627 у.е. Вес 13 килограмм без упаковки. С упаковкой 37 килограмм. Упаковка входит в вес? Сколько стоит с DHL и сколько с UPS? Жду ответа.

Сергей :: Речица

  Ответов: 3

Одинаково - 154.72 евро  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2010 в 22:30

по курсу НБ РБ на 06.12.10  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2010 в 22:32

Если есть знакомые в России, отправляйте туда, из России получайте без уплаты там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2010 в 22:36