Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа беременность документы амнистия молодая семья молодой специалист квартира наследство аренда льготный кредит договор распределение права долг жилье выселение льготы увольнение лицензия декретный отпуск кредит суд иск ип сроки ребенок зарплата налог раздел имущества брак регистрация компенсация развод прописка армия очередь отпуск оформление приватизация имущество оформление документов алименты недвижимость налоги продажа раздел оплата отработка общежитие строительство гражданство право контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101501 Опубликовано 04.12.2010 в 22:30

Как правильно зарегистрировать невестку

Здравствуйте. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации.Продали квартиру в которой были прописаны ПОСТОЯННО я,муж,сын,невестка, внук 11 лет. Семье сына купили для проживания двухкомнатную квартиру пл. 59 кв.м. но оформила ее на себя. Посоветуйте, как мне теперь зарегистрировать невестку, чтобы в случае расторжения брака с сыном у меня не было проблем с ее выпиской из квартиры. Сына и внука планирую зарегистрировать постоянно.

Любовь :: Минск


  Ответов: 1

зарегистрируйте по договору найма на какой-то срок, например, на год. потом будете продлять. если захотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.12.2010 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 16:20

Спасибо за быстрый ответ, но хочу уточнить. Слышала что зарегистрировать по договору найма можно при наличии 20 кв.м. на человека, а у меня 59кв.м. на троих.

Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Верно. В минске такая норма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 20:55

Спасибо за ответ, но я просила бы хоть какую нибудь помощь. Ну неужели нет выхода и мне придется регистрировать ее постоянно как члена семьи.

Любовь :: Минск


  Ответов: 2

Жена по месту жительства мужа может быть зарегистрирована без ограничений, т.е. если даже приходится и менее 20 м :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.12.2010 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

почему - никакого? вообще не регистрируйте. временные жильцы могут проживать с согласия собственника сколь угодно долго. или вы перерегистрируйтесь к мужу, тогда будет больше 20 м2 на человека. и невестку зарегистрируете по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы