Вопрос № 101501 Опубликовано 04.12.2010 в 22:30

Как правильно зарегистрировать невестку

Здравствуйте. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации.Продали квартиру в которой были прописаны ПОСТОЯННО я,муж,сын,невестка, внук 11 лет. Семье сына купили для проживания двухкомнатную квартиру пл. 59 кв.м. но оформила ее на себя. Посоветуйте, как мне теперь зарегистрировать невестку, чтобы в случае расторжения брака с сыном у меня не было проблем с ее выпиской из квартиры. Сына и внука планирую зарегистрировать постоянно.

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

зарегистрируйте по договору найма на какой-то срок, например, на год. потом будете продлять. если захотите.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.12.2010 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 16:20

Спасибо за быстрый ответ, но хочу уточнить. Слышала что зарегистрировать по договору найма можно при наличии 20 кв.м. на человека, а у меня 59кв.м. на троих.

Любовь :: Минск

  Ответов: 1

Верно. В минске такая норма.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2010 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 20:55

Спасибо за ответ, но я просила бы хоть какую нибудь помощь. Ну неужели нет выхода и мне придется регистрировать ее постоянно как члена семьи.

Любовь :: Минск

  Ответов: 2

Жена по месту жительства мужа может быть зарегистрирована без ограничений, т.е. если даже приходится и менее 20 м  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.12.2010 в 21:16

почему - никакого? вообще не регистрируйте. временные жильцы могут проживать с согласия собственника сколь угодно долго. или вы перерегистрируйтесь к мужу, тогда будет больше 20 м2 на человека. и невестку зарегистрируете по договору найма.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.12.2010 в 21:38