Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества распределение льготный кредит амнистия общежитие иск долг очередь прописка строительство лицензия продажа квартира недвижимость брак развод льготы армия декретный отпуск жилье оплата увольнение пособие беременность кредит алименты раздел молодая семья контракт работа имущество зарплата наследство оформление документов выселение налог налоги сроки отпуск приватизация аренда права документы молодой специалист ребенок гражданство ип регистрация отработка суд право договор компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101483 Опубликовано 04.12.2010 в 16:49

Двойное гражданство

День добрый!У меня следующий вопрос:Меня лишили прав в Беларуси. Могу ли я с действиями, описанными ниже - решить данную проблему? На Украине получаю ПМЖ – т.е. всё будет оформляться на территории Украины. Предварительно женившись фиктивно на Украинке и сменю фамилию. Вопросы:1 – Смогу ли я таким способом решить вопрос с правами? (т.е. при остановке ГАИ, я показываю ПМЖ и права с совсем другой фамилией).2 – Заберут ли у меня мой Белорусский паспорт? (Если да, то вернувшись в РБ, могу я пойти в АВИР и сказать, что я потерял паспорт и сделать новый на свою прежнюю фамилию?)Т.е. я хотел бы иметь два паспорта – один с видом на жительство на Украине с другой фамилией и пользоваться им исключительно в езде на машине. И иметь свой настоящий белорусский паспорт, ездить по нему заграницу и вообще пользоваться им?

Бодро Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем понятно, какой "вопрос с правами" Вы хотите таким образом решить. Хотите получить права в Украине и ездить про ним ? Да на здоровье! Но в Беларуси Вы будете считаться лишенным права управления транспортными средствами. Если при вступлении в брак поменять фамилию, возможно, удастся обдурить систему и кататься по украинским правам и здесь. Паспорт у Вас будет один, к нему будет прилагаться украинский вид на жительство (если, конечно, удастся его вот так запросто получить). Два паспорта на две фамилии иметь не получится. Что касается иностранного водительского удостоверения и правомерности его использования здесь, будучи лишенным права управления, то это вопрос для юридической дискуссии. и однозначного ответа на него нет - одни считаю, что использовать нельзя, т.к. право прекращено. а другие - то можно ,т.к. право предоставлено иным государством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы