Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение ребенок иск увольнение налог амнистия отпуск аренда зарплата отработка развод армия ип оформление документов компенсация беременность лицензия налоги брак раздел имущества кредит работа молодая семья суд квартира права декретный отпуск раздел наследство регистрация контракт долг гражданство очередь молодой специалист оформление оплата приватизация алименты договор имущество сроки недвижимость льготный кредит право строительство документы общежитие жилье прописка пособие выселение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101470 Опубликовано 04.12.2010 в 14:01

Имею ли права на субсидию?

На очереди нуждающихся я с 1985 года, сейчас решила строить однокомнатную квартиру одна. Квартира, в которой сейчас живу с матерью, не приватизированная и тоже однокомнатная. Средняя з/п за год у меня не превышает 1 млн. руб. Когда я спросила в Исполкоме положена ли мне субсидия, то мне сказали, что нет, т.е.или льготный кредит или субсидия. Но я слышала, что те, кто стал на очередь до 1989 года, могут получить ее.

Анна Р. :: Минск


  Ответов: 1

ДА, Вы имеете право на субсидию. См. Решение Минского городского исполнительного комитета от 15.01.2009 N 100"О предоставлении гражданам одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" http://minsk.gov.by/ru/org/7042/attach/368e6b4/resh_100.doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.12.2010 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 22:05

Спасибо вам большое за ответ на мой вопрос! Единственное, что я бы хотела уточнить, мне сначала надо подать документы на кредит, а потом на субсидию? И для получения субсидии надо писать заявление в Исполком?

Анна Р. :: Минск


  Ответов: 1

подавайте на кредит, а потом и на субсидию. По поводу субсидии - надо писать заявление и прилагать документы, указанные в п.1.1.24 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.12.2010 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34
272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы