Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия выселение имущество права пособие льготный кредит сроки распределение развод оплата раздел имущества очередь суд оформление раздел наследство недвижимость брак работа ребенок общежитие налоги регистрация декретный отпуск строительство ип молодая семья документы гражданство продажа льготы прописка оформление документов кредит налог молодой специалист аренда квартира договор зарплата иск лицензия долг отработка контракт жилье приватизация армия беременность алименты увольнение отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101461 Опубликовано 04.12.2010 в 03:45

Организация приема безналичных платежей ИП

Здравствуйте.Я ИП. Занимаюсь розничной торговлей по образцам (Интернет-магазин). Работаю по упрощенной системе налогообложения. Плачу 15% от валового дохода.Зарегистрирован давно, но деятельность практически не осуществлял и работал только с физическими лицами - выписывал и выписываю отрывные талоны. В последнее время нередко стали обращаться различные организации, в связи с чем нужно организовать прием безналичных платежей. Вопрос, собственно: как это сделать? Расчетный счет у меня имеется.Насколько я знаю необходимо заключить договор купли-продажи юридическим лицом, выписать счет-фактуру и товарную (или товарно-транспортную) накладную и всё? Но из этого у меня вытекает сразу несколько вопросов:1. Договор произвольный? Подойдет ли договор такого плана: _dogovor.by/obrazec-dog/obrazec-blank/dog_tovar/index.htm ?2. Имеет ли принципиальное значение для МЕНЯ, с какой целью у меня приобретают товар (для личного использования или для последующего распространения в розничную сеть)?3. У меня лицензия на розничную торговлю. А что если я перепродам какому-либо юридическому лицу крупную партию товара (100 единиц, к примеру) - это не будет считаться оптом? Придется ли мне уплачивать какие-то дополнительные налоги и/или пошлины?4. Счет-фактура - это "строгий" документ, как отрывной талон или ТН/ТТН, либо же он тоже по какой-то типовой "относительно свободной" форме составляется? Ответ для меня вроде очевиден, но на всякий случай решил уточнить.5. Каково принципиальное отличие ТН от ТТН? ТН выписывается на мелкие товары (мобильный телефон, например), а ТТН на крупные (стиральная машина, холодильник)? Не придется ли платить транспортный налог и/или какие-то дополнительные пошлины? Если покупатель получает товар не самовывозом, а я лично доставляю его, т. е. все транспортные расходы лежат на мне, тогда какая выписывается накладная? Или, например, продается мобильный телефон, но не 1, а 100 штук - без транспорта за 1 раз уже не вывезешь, тогда какая накладная выписывается?6. Накладная должна заполняться печатным текстом (прогоняться через принтер) или может заполняться от руки?7. Необходима ли уплата НДС? Нужно ли вообще указывать НДС? Например, если конечная цена 120 рублей, нужно писать: "в том числе НДС 20 рублей"?Объемно как-то получилось и вопросов много, но толком информации по этому поводу не нашел. Частично только непосредственно в налоговой подсказали в каком направлении двигаться, а сейчас остались вопросы по тонкостям.Буду признателен за любую помощь: будь то развернутый ответ на все вопросы, ответы на некоторые вопросы или ссылка на описание организации приема безналичных платежей.Спасибо.С уважением, Геннадий.

Иванов Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

1. договор произвольный, соответствующий законодательству. 2.нет. 3.будет, продажа юрлицу опт 100%. да, подоходный налог. 4. свободная форма. 5. нет! тн- товарная накладная, когда перемещения товара не происходит, ттн - товарно-транспортная накладная. ну неужели так лень читать? 6. в налоговой есть бланки для ручного и машинного ввода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.12.2010 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы