Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит льготный кредит брак раздел имущества амнистия льготы раздел документы декретный отпуск оформление зарплата очередь ип гражданство суд отработка недвижимость беременность отпуск имущество контракт наследство сроки работа долг строительство молодая семья молодой специалист компенсация квартира право налоги ребенок увольнение права жилье лицензия договор иск налог распределение регистрация аренда общежитие продажа прописка алименты пособие оплата развод выселение армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10146 Опубликовано 11.07.2007 в 12:19

Добрый день, я работаю на Керамине, литейщиком. Оплата труда сдельная, но с 1-го по 15 июля я был переведен на оплату труда по-среднему, в связи с освоением новой модели продукции (большие браки и т.п.). Когда я получил расчетный, выяснил, что никакой доплаты нет. Как оказалось в приказе перепутали фамилии и вместо меня написали другого человека (кстати с приказом никто меня не ознакамливал). Со слов начальника цеха я понял, что перерасчет производить никто не собирается, его ответ был такой: "ну не повезло, иди зарабатывай", а недоплатили мне примерно 500 тысяч. Куда я могу обратится для решения своего вопроса?

Андрей Костюченко :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей Костюченко! Мало что понял из вашего объяснения, но алгоритм действий следующий. Если устно с администрацией предприятия данный конфликт не решите, именно с администрацией (руководство, кадры, бухгалтерия), изложите свои требования письменно и направьте их по почте в адрес руководителя предприятия. Вам должны дать письменный ответ с разъяснениями. Если данный ответ Вас не удовлетворит, обращайтесь в инспекцию Департамента труда Министерства труда и соцзащиты Вашего региона либо в суд. Не из области трудовых правоотношений! Если в приказе другой человек, который не выполнял функций, но деньги за это получил, которые причитаются Вам, почему бы ему не вернуть деньги Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 11.07.2007 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы