Вопрос № 101456 Опубликовано 04.12.2010 в 01:54

какое наказание за перевозку груза без накладных

Если я везу на своем микроавтобусе две тонны картошки без соправодительных документов, какое наказание я могу понети за это?

Андрей :: Брест

  Ответов: 1

Можете быть привлечены по п.4 ст. 12.17 КОАП РБ "4. Приобретение, хранение, использование в производстве, транспортировка, реализация товаров в нарушение установленного законодательством порядка (без наличия требуемых в предусмотренных законодательством случаях сопроводительных документов, документов, подтверждающих приобретение (поступление) либо отпуск товаров для реализации, или при наличии не соответствующих действительности документов), а также реализация товаров (выполнение работ, оказание услуг) в нарушение запрета органов Комитета государственного контроля Республики Беларусь -влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, или без конфискации."  

Долгов Роман :: 04.12.2010 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 00:33

Спасибо за развернутый ответ. Хотел уточнить: т.е. конфискация автотранспорта в моем случае не предусмотрена? и изменяется ли ответственность в случае когда я обычное физическое лицо (даже ИП нет)?

Андрей :: Брест

  Ответов: 1

Как физическое лицо для собственных нужд можете возить.  

Долгов Роман :: 15.12.2010 в 14:34