Вопрос № 101453 Опубликовано 04.12.2010 в 01:25

Могу ли я иметь доход сайта не регистрируя ИП и фирм

Здравствуйте 1. Интересует такой вопрос: Допустим я имею сайт (городской портал) на котором желаю размещать рекламу от Google и других сервисов. Не под один из допустимых видов деятельности для ИП этот вид не попадает. Мне стоит регистрировать какую-то фирму? А если это не целесообразно? Как узаконить такое? 2. Сейчас имею доход с такой рекламы около 300 000 бел. руб, с этой суммы платить налог не целесообразно. Законен ли мой такой заработок? Т.е. официально нигде не регистрируется. Спасибо.

Сумар Олег :: Лунинец

Ключевые слова: доход с сайта

  Ответов: 1

1 вы ошибаетесь. рекламная деятельность - код 74400. 2. нет, не законен. регистрируйте ип или рискуйте дальше))  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.12.2010 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2010 в 02:33

Если я буду платить единый налог, то он похоже превысит мои доходы :(

Сумар Олег :: Лунинец

  Ответов: 1

Можете платить налоги по УСН (упрощенная система налогообложения) для Лунинца - 6 % от выручки , что получите и платиться раз в три месяца.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 12.12.2010 в 15:21