Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты пособие ребенок приватизация договор аренда молодой специалист амнистия гражданство оформление брак отработка регистрация право оплата недвижимость беременность налог имущество зарплата суд развод квартира документы армия наследство льготы лицензия компенсация права строительство декретный отпуск увольнение общежитие продажа ип отпуск сроки молодая семья распределение очередь льготный кредит раздел имущества выселение прописка иск раздел долг оформление документов жилье работа контракт кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101435 Опубликовано 03.12.2010 в 19:12

имеют ли право в магазине заставлять меня пользоваться товарной корзиной

Подскажите имеют ли право в магазине заставлять меня пользоваться товарной корзиной,я этого делать не хочу по гигиеническим соображениям?

Александр :: Гродно


Ключевые слова: право заставлять пользоваться корзиной

  Ответов: 1

Это право, а не обязанность покупателя, поэтому Вы вправе отказаться от их использования, и работники магазина не имеют права Вас принуждать либо отказать в продаже товаров на этом основании. Однако при этом Вам, как покупателю, при покупке товаров методом самообслуживания запрещается производить отбор товаров в сумки, пакеты, портфели и иные подобные вещи, принадлежащие Вам (п.20 Правил осуществления розничной торговли..., утв. ПСМ от 07.04.2004 №384). Вывод: либо ходите в магазин самообслуживания по нескольку раз, чтобы приобретать только то, что на руках удержите, либо покупайте в магазинах без самообслуживания, где продавцы сами на месте у отдела пробивают и передают товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 04.12.2010 в 02:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы