Вопрос № 101397 Опубликовано 03.12.2010 в 12:53

имеет ли право сотрудник отдела безомастности банка звонить соседям по задолжности кредитора.

Имеет ли право сотрудники банка в частности не только отдела безопастности звонить соседям или близким родственникам по поводу образовавшейся задолжности по овердрафту ранее выданному клиенту, без поручителей. В Приорбанке завели за правило обзванивать соседей и родственников по вопросам проживает ли гр. такойто по данному адресу, с кем проживает и прочее,хотя эти граждане не какого отношения к выданному овердрафту не имееют. Причина их званков задержка в перечеслении на счет овердрафта.

Нора :: Пинск

  Ответов: 1

нет, это информация является по вашему требованию конфеденциальной  

Gomer :: 06.12.2010 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2010 в 13:35

Но сотрудники банка ссылаются на какието непонятные их права поступать именно так, хотя прекрасно понимают что их действия являются не правомерными. Можно уточнить статью закона или кодекса о конфиндециальности информации.

Нора :: Пинск

  Ответов: 1

Конституция  

Gomer :: 07.12.2010 в 20:07