Вопрос № 101392 Опубликовано 03.12.2010 в 11:52

Переезд Казахстанцев через родствеников Россиян

Здраствуйте такой вопрос. Мы граждани Казахастана, по нации русские, 2 совершенно летних человека(мать и сын).У меня есть двоюродная систра в России, мы читали что граждани РФ на територии РБ имеют такие же права как граждани РБ. 1)Может ли нам купить квартиру в Минске моя двоюродная систра из России?(45м2)2)Потом нас туда прописать и передать квартиру в дарственую нам?3)Сама туда не прописываясь потому что тогда не хватит квадратом.Другой вопрос как бы не относящийся сюда.Сколько в какие сроки делаеться вид на жительство в РБ?

Анна :: Алматы

Ключевые слова: белоруссия казахстан

  Ответов: 1

Не Вижу никаких проблем. Можно даже с переходом в право собственности после получения вида на жительство.  

Момзяков Андрей :: 12.12.2010 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 14:32

А как надо оформить квартиру что она была с переходом в право собственности после получения вида на жительство? Так как мы там будем прописанны и жить нам точно дадут вид на жительство и в последуйщем через 7лет гражданство?

Анна :: Алматы

  Ответов: 1

Не дадут. Наличие собственности в Беларуси дает основание для получения разрешения на временное проживание, но не на вид на жительство. Квартиру могут купить родственники, потом подарить вам на основании договора дарения.  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 22:39

А как тогда получить вид на жительство??? Хотим жить и стать в последующем гражданами РБ! Но сами мы не белорусы а русские, родствиников в РБ нет! Только в РФ.

Анна :: Алматы

  Ответов: 1

А я хочу в Новую Зеландию, но все родственники в Беларуси :). Основания для получения вида на жительство см. ст. 53 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 22:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 03:32

Можем ли мы получить (Статья 53. Разрешение на постоянное проживание) по такому основаниюимеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;(вообщем как это понимать и осуществить)п.с.Мы граждане Казахстана сейчас живем во Франции! Это к тому что вы хотите в Новую Зеландию! Но мы хотим в Белорусь!

Анна :: Алматы

  Ответов: 1

Приобретение гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации см. ст. 15 Закона о гражданстве http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200136  

Дмитрий :: 22.12.2010 в 23:14