Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость приватизация молодой специалист право раздел отработка оформление документов суд долг квартира льготный кредит декретный отпуск развод раздел имущества оформление наследство отпуск работа налоги жилье увольнение молодая семья лицензия льготы продажа общежитие налог гражданство аренда зарплата ребенок оплата очередь иск амнистия контракт выселение беременность регистрация распределение права документы прописка ип пособие строительство кредит компенсация алименты армия брак договор имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101392 Опубликовано 03.12.2010 в 10:52

Переезд Казахстанцев через родствеников Россиян

Здраствуйте такой вопрос. Мы граждани Казахастана, по нации русские, 2 совершенно летних человека(мать и сын).У меня есть двоюродная систра в России, мы читали что граждани РФ на територии РБ имеют такие же права как граждани РБ. 1)Может ли нам купить квартиру в Минске моя двоюродная систра из России?(45м2)2)Потом нас туда прописать и передать квартиру в дарственую нам?3)Сама туда не прописываясь потому что тогда не хватит квадратом.Другой вопрос как бы не относящийся сюда.Сколько в какие сроки делаеться вид на жительство в РБ?

Анна :: Алматы


Ключевые слова: белоруссия казахстан

  Ответов: 1

Не Вижу никаких проблем. Можно даже с переходом в право собственности после получения вида на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 12.12.2010 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 13:32

А как надо оформить квартиру что она была с переходом в право собственности после получения вида на жительство? Так как мы там будем прописанны и жить нам точно дадут вид на жительство и в последуйщем через 7лет гражданство?

Анна :: Алматы


  Ответов: 1

Не дадут. Наличие собственности в Беларуси дает основание для получения разрешения на временное проживание, но не на вид на жительство. Квартиру могут купить родственники, потом подарить вам на основании договора дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.12.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 21:39

А как тогда получить вид на жительство??? Хотим жить и стать в последующем гражданами РБ! Но сами мы не белорусы а русские, родствиников в РБ нет! Только в РФ.

Анна :: Алматы


  Ответов: 1

А я хочу в Новую Зеландию, но все родственники в Беларуси :). Основания для получения вида на жительство см. ст. 53 Закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000105 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.12.2010 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 02:32

Можем ли мы получить (Статья 53. Разрешение на постоянное проживание) по такому основаниюимеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;(вообщем как это понимать и осуществить)п.с.Мы граждане Казахстана сейчас живем во Франции! Это к тому что вы хотите в Новую Зеландию! Но мы хотим в Белорусь!

Анна :: Алматы


  Ответов: 1

Приобретение гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации см. ст. 15 Закона о гражданстве http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200136 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.12.2010 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы