Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188934
 Всего ответов: 213423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит декретный отпуск отпуск пособие амнистия общежитие очередь квартира ребенок сроки продажа молодая семья оформление льготы жилье компенсация развод прописка аренда кредит договор документы зарплата беременность имущество раздел наследство брак приватизация иск оплата недвижимость армия распределение контракт увольнение ип строительство оформление документов налоги регистрация право алименты молодой специалист работа налог раздел имущества долг гражданство лицензия права отработка суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101375 Опубликовано 03.12.2010 в 09:55

требование фсзн при банкротстве учредителям

слышала что при банкротстве если есть задолженность по фсзн или налогам органы все равно будут учредителей теребить?в чем это будет выражаться?вызовут в суд и в суде должен будешь доказать что ты не виноват?а как на счет выявления причинно -следственной связи и виновных лиц непосредственно в процессе ликвидации?

кукреш таня :: минск


  Ответов: 1

Если есть желание у ликвидатора в процессе ликвидации, может поискать причинно-следственную связь. В ходе процедуры банкротства проводятся проверки в том числе ФСЗН и ИМНС. Перед ними предприятие представляет управляющий. Если управляющий, суд или кредиторы усматривают вину в действиях учредителей или иных ответственных лиц, то пишется сообщение в правоохранительные органы и они проводят проверку, в том числе теребят если необходимо учредителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.12.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 10:25

но ведь теребить будут только при наличии виныневиновного же не будут теребить?

кукреш таня :: минск


  Ответов: 1

Для установления вины и ее степени могут теребить всех, в зависимости от ситуации, до бухгалтеров только в критических ситуациях доходят, в основном директором ограничиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.12.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 10:40

поскажите а если налоговая насчитает санкции какие-нибудь, что будет гл буху - только штраф или могут все санкции с него снять? или опять же субсидиарно предъявят только тем, по чьей вине НАСТУПИЛО БАНКРОСТВО?

кукреш таня :: минск


  Ответов: 1

В соответствии с постановлением и протоколом главбуха привлекут к административке (штраф). В отношении всех санкций, это в рамках привлечения к субсидиарной ответственности, если будет вина в отношении главбуха доказана, то да. Субсидиарная ответственность в отношении виновных полная, в размере не удовлетворенных требований кредиторов по результатам процедуры банкротства, и частичная, в размере установленном уставом или законодательством, в отношении учредителей ОДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.12.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 12:35

так бухгалтера привлекут же только если насчитали санкции и В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОГО предприятие обанкротилосьа если оно обанкротилось по другим причинам, его ведь не привлекут к субсидиарке по санкциям налоговой, проверка которой будет уже В ПРОЦЕССЕ ликивидационного периода?

кукреш таня :: минск


  Ответов: 1

Давайте по порядку. В процессе ликвидации идет налоговая проверка. По результатам проверки доначислены налоги к уплате и штрафные санкции. По результатам проверки за выявленные нарушения виновных привлекают к административной ответственности. Потом процедура банкротства. Определяются причины банкротства и степень участия в этом каждого. По результатам процедуры банкротства требования кредиторов, в том числе и налоговой не удовлетворенны. Инициируют привлечение к субсидиарной ответственности. Привлекают к субсидиарной ответственности. Наступает ответственность всем своим имуществом по всем долгам предприятия перед кредиторами, будь то налоговая либо кто нибудь еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.12.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 13:11

ошиблась, не в процессе ликвидации, а если уже на банкротство подали заявление, т.е. уже в процессе банкротства, вызванного другими причинами (не по вине буха)т.

Кукреш таня :: минск


  Ответов: 1

Если вина есть, привлекут к ответственности по всем неудовлетворенным требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.12.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 13:46

Вина в чем? В начислении санкций или доведении какими-то действиями до состояния банкротства?

кукреш таня :: минск


  Ответов: 1

виновные действия, повлекшие банкротство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.12.2010 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы