Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор декретный отпуск строительство работа отпуск льготы ип налог гражданство недвижимость раздел имущества оформление документов иск долг компенсация алименты раздел армия развод право пособие брак приватизация имущество беременность кредит отработка очередь распределение льготный кредит прописка оформление молодая семья жилье продажа ребенок контракт квартира лицензия суд документы права оплата налоги общежитие сроки увольнение амнистия зарплата молодой специалист наследство выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101372 Опубликовано 03.12.2010 в 09:18

имеет ли право отец увозить ребенка?

13 июля 2010 года был расторгнут брак между мной и моим мужем. От брака имею несовершеннолетнюю дочь (5 лет). Также в период расторжения брака мной на содержание дочери были взысканы алименты в установленном порядке. Споров о воспитании дочери не было. Совместно проживать в одной квартире было невозможно. Терпеть от бывшего мужа побои на глазах у дочери было невозможным. Я нашла вторую работу и мы с дочерью переехали в арендованную квартиру. Все эти четыре месяца от него не было ни звонка. Последнюю неделю он выдвигает требования о встречах с дочерью. Я не против. Но предлагаю встречатся у нас дома. Он против. Хочет увозить ее. На вопрос: "Куда?" Он отвечает не мое дело. Шантажирует тем, что разместит мои фотографии эротического характера, сделанные им в момент нашей супружеской жизни. На возврат фотографий он не соглашается. Пожайлуста, подскажите могу ли я запретить ему увозить ребенка из дома? И каким образом я могу требовать от него возвратить фотографии, чтобы прекратить этот шантаж?

Усович Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Начну с фотографий - их размещение в сети будет вмешательством в личную жизнь. Теперь по ребенку. Несомненно, отец имеет право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. Порядок такого участия определяется по согласованию между родителями, а если договориться невозможно - органом опеки или судом. В Вашем случае я рекомендовал бы Вам первой обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка с отцом - ето значительно увеличит шансы на положительное для Вас решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.12.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 15:14

Могу ли я обратиться в Райотдел милиции с заявлением о возврате личного имущества? (фотографий)

Усович Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Можете, но с заявлением о том, что данный гражданин незаконно этими фотографиями завладел. Если просто требовать возврата фотографий, то это виндикационный иск в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.12.2010 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы