Вопрос № 101350 Опубликовано 02.12.2010 в 23:31

Как уволиться молодому специалисту?

Я молодой специалист живу в г.Могилеве был распределен на два года в г.п. Белыничи .Где было обещана мне помощь с жильем и неплохая зарплата, как стандарт не того не этого я не получил. Теперь приходиться ездить туда с Могилева каждый день так как с жильем не помогли да и самому найти просто не реально, кое как терпел, зарплату ели на дорогу хватало, летом еще кое-как где ютился, пока не наступила зима, да и машина поломалась, теперь на смену на автобусе не успеваю за чего каждый раз получаю выговор, да еще запрягают делать другую работу, теперь нашел другую работу нос этой переводом не отпускаю, а по статье проблемно уходить , платить много, не протяну, да еще печать в трудовой плохую оставят. Можно ли как решить эту проблему? Или к кому обраитться?

Воронько Максим :: Могилев

Ключевые слова: молодого, специалиста

  Ответов: 1

с заявлением в оконченное вами учебное заведение с подробным изложением (как тут написали) всей сложившейся ситуации и с просьбой перераспределиться. Также возьмите с потенциальной работы, куда берут, письменное подтверждение о согласии вас принять и приложите к заявлению.  

Виталий :: 03.12.2010 в 23:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2010 в 23:14

Проблемы в том что с этой работы не отпускают,мол сюда больше никто не пойдет, и их не волнует каким образом я буду ездить на нее....?

Максим :: Могилев

  Ответов: 1

возможно распределение и без согласия предприятия. Например на основании не предоставления жилья, если распределение было не по месту жительства.... некоторые другие основания.  

Виталий :: 14.12.2010 в 02:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2010 в 12:30

Но видь по закону предприятия может по жиланию предаставлять жилье.....и даже если так то кому обратиться чтоб меня перевели з счет отсуствия жилья , там 100% откажутся отпускать из-за этой проблемы , я уже пытался..

Воронько Максим :: Могилев

  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением в районный исполнительный комитет, где опишите всё как описали на сайте.  

Виталий :: 14.12.2010 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2011 в 20:10

районный исполнительный комитет аналогично нечем не может помочь...Может есть еще какие нибудь варианты уйти с этой работы (больные родите, женитьба, дети.... не сойдет) И может ли предприятия (начиная с марта) вписывать (сумму денег) талонов на питания в расчетник для поднятия сумму заработной платы, при этом выдать по этим талонам только излишками производства.Даже если отказываешь деньги сгорают.

Максим :: Могилев

  Ответов: 1

Если женаты то имеете право, опять же, обратиться в оконченное Вами учебное заведение с заявлением о перераспределении по МЖ жены, и при наличии таковой возможности распределят.  

Виталий :: 03.05.2011 в 01:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2011 в 22:14

я же написал что женитьба , дети и больные родители не пойдет =_) и как насчет второго вопроса?

Максим :: Могилев

  Ответов: 1

на сколько я мог, на столько постарался Вам помочь, более сказать не чего.  

Виталий :: 06.05.2011 в 02:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 22:53

Может ли наниматель после 12 месяце работы дать отпуск лишь на 14 дней из положенных мне 31 против моей воли ?

максим :: Могилев

  Ответов: 1

А что по поводу графика отпусков? Напишите заявление о предоставлении необходимого количества дней отпуска, пусть директор поставит резолюцию и обоснует причину откказа. Отпуск переносится лишь при наличии производственной необходимости в исключительных случаях.  

Кристина :: 03.06.2011 в 00:57