Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов развод молодой специалист работа компенсация выселение права документы молодая семья лицензия очередь распределение беременность зарплата раздел имущества алименты регистрация оплата амнистия аренда увольнение отпуск ребенок декретный отпуск продажа квартира налоги право контракт наследство пособие льготный кредит сроки строительство иск отработка раздел кредит недвижимость оформление суд долг приватизация жилье прописка армия имущество гражданство брак льготы договор общежитие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101339 Опубликовано 02.12.2010 в 20:27

Как оформить продажу квартиры, в которой зарегистрирован несовершеннолетний?

Являюсь собственником 2-ком. квартиры в Минске(договор дарения). Совместно проживают со мной совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний внук. Сложалсь ситуация, когда совместное проживание стало невозможным. Я вынуждена была взять кредит и купить себе 1-ком. квартиру.С учетом, что до пенсии осталось всего 2 года, только своими силами не справлюсь. Поэтому 2-ком. решила продать дочери. Она тоже будет брать кредит (деньги пойдут на погашение моего кредита) и оформлять эту квартиру в залог. Банк требует, чтобы на момент оформления залога в квартире не было прописанных лиц. Как выйти из данной ситуации. Могу ли я временно (на время оформления кредита) прописать их у себя (общая площадь 31,3 кв.м). Необходимо ли для этого согласие органов опеки? 2-й вариант - снять официально квартиру по договору найма (или поднайма - не знаю как правильно)и там зарегистрироваться им временно. Необходимо ли для выписки согласие органов опеки в этом случае? Как вообще решить нашу ситуацию? Заранее спасибо.

Светлана Талла :: Минск


Ключевые слова: продажа квакртиры

  Ответов: 1

Зарегистрируете дочь и внука у себя - уже никогда не выпишите назад! При перерегистрации несовершеннолетних согласие органа опеки и попечительства не требуется, а вот при совершении сделок - требуется! А вообще, над Вашей ситуацией нужно подумать. Обратитесь к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.12.2010 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы