Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие квартира жилье прописка очередь отпуск раздел имущества выселение договор молодой специалист ип суд аренда работа оформление документы регистрация беременность льготный кредит недвижимость гражданство права строительство ребенок лицензия сроки приватизация пособие брак алименты зарплата кредит налоги развод право имущество компенсация контракт амнистия оплата отработка раздел долг молодая семья налог продажа льготы увольнение наследство декретный отпуск распределение оформление документов иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101319 Опубликовано 02.12.2010 в 16:55

Имеет ли покупатель право требовать выплаты морального ущерба.

28 отября с.г. в нашем магазине покупатель-пенсионер преобрел товар и был ознакомлен с правилами использования и ухода за ним. 3 ноября покупатель потребовал заменить товар или вернуть уплаченную сумму, т.к. якобы после двух раз использования товар пришел в негодность. Мы были вынуждены обратиться в ООО "Судебно-экспертная коллегия" для проведения экспертизы, где при встрече с руководством и передаче товара, нам было высказано предположение, что результат экспертизы скорее всего будет не в нашу пользу. На вопрос "почему", нам недвусмысленно было заявлено: "А вдруг покупатель будет жаловаться выше". И это при том, что визуально было видно, что к товару были применены варварские способы использования. При проведении экспертизы мы общались со специалистом, непосредственно проводившим испытания, который на вопрос о причинах выхода из строя товара сказал, что при использовании к нему были пременены меры механического воздействия. Как и предполагалось, получив заключение о якобы производственных и конструктивных недостатках и дефектах. После чего покупателю была выплачена стоимость товара 120500 руб. Сроки переписки, проведения экспертизы и выплаты не нарушены. Сейчас покупатель требует заплатить ему 1500000 руб. морального ущерба.Подскажите, пожалуйста, как защититься от покупателя-рекетира?

Козловский Владимир :: Минск


Ключевые слова: компетенция

  Ответов: 1

Всё очень просто, бейте его его же оружием, а именно Законом "О защите прав потребителей", где в п.3 ст.18 указано, что "размер компенсации морального вреда определяется судом". Даже, если он и обратиться в суд, компенсацию получит, но такую мелочную, что не он, а Вы получите моральное удовлетворение. У нас не Америка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 03.12.2010 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы