Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда оформление алименты долг льготный кредит брак квартира развод контракт оплата компенсация очередь армия прописка наследство приватизация сроки регистрация льготы амнистия оформление документов зарплата распределение молодая семья право договор лицензия отработка выселение увольнение суд продажа ребенок декретный отпуск документы имущество кредит отпуск работа налог раздел имущества раздел недвижимость пособие беременность молодой специалист гражданство налоги ип иск общежитие права строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101304 Опубликовано 02.12.2010 в 15:00

Как можно выписать сестру из квартиры, если она не собирается возвращаться из США?

Здравствуйте!Моя мать является владельцем квартиры, в ней также прописаны я (сын) и моя сестра, которая проживает сейчас в США. Сестра сюда возвращаться не планирует. Как мы можем выписать ее из квартиры, если она с 2002 года отсутствует в РБ и не хочет (нет свободного времени) связываться с посольствами/адвокатами для подготовки и высылки разрешений на выписку.

Липчик Сергей :: Минск


  Ответов: 1

если она выехала на ПМЖ или утратила гражданство РБ - выписка должна происходить без вашего учатсия........ согласно указа №413, п.37. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрации в случаях:выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь - на основании уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о выдаче паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь; прекращения гражданства Республики Беларусь - на основании уведомления органа внутренних дел, либо дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь, либо главного консульского управления Министерства иностранных дел о вынесении заключения об определении принадлежности лица к гражданству Республики Беларусь, о регистрации утраты лицом гражданства Республики Беларусь или указа Президента Республики Беларусь о выходе лица из гражданства Республики Беларусь....40. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания в случаях, перечисленных в абзацах третьем - десятом пункта 37 настоящего Положения, осуществляется органом регистрации в течение пяти рабочих дней после получения им соответствующих сведений и (или) документов.Сведения и (или) документы представляются в орган регистрации соответствующими государственными органами ежемесячно. Граждане вправе самостоятельно представить данные сведения и (или) документы в орган регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 02.12.2010 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы