Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка налоги долг раздел имущества пособие лицензия увольнение жилье общежитие наследство льготы армия право строительство молодой специалист работа компенсация сроки зарплата брак договор имущество раздел молодая семья ребенок суд недвижимость выселение оформление документов декретный отпуск налог права кредит прописка распределение ип продажа очередь амнистия иск алименты гражданство аренда регистрация контракт документы отпуск квартира беременность оформление приватизация развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101302 Опубликовано 02.12.2010 в 14:33

Фотографии разместили на сайте интим-услуг

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мои фотографии пользуются популярностью в социальных сетях. И однажды мне прислали ссылку на сайт с интим-услугами, где были размещены мои фотографии, но там естественно было другое имя. Я написала им в руководство, чтобы они удалили. Они мне прислали ответ, что я должна сфотографироваться с листочком, где будет дата. Чтобы подтвердить что эти фото мои. В результате я это сделала. Но анкета не была удалена и на мое письмо не было ответа.Как то можно на них подать в суд за использование фотографий? или пригрозить хотя бы?Ведь этим они мне принесли колоссальный моральный вред. И если можно подать в суд - то на кого? Там есть адрес, телефон. Так же я знаю что этот сайт Питерский.

Иванова Анастасия :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: разместили, фотографии

  Ответов: 2

обращайтесь к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.12.2010 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно требовать возмещения морального вреда. нужно обосновать ваши моральные страдания: фотографии умаляют ваше достоинство, вызывают негативную реакцию со стороны знакомых, увидели работодатели, поэтому потеряла работу и т.п. позаботьтесь о доказательствах: распечатки с сайта с вашими фотографиями и т.п. в качестве ответчика должно быть указано юр. или физ. лицо - собственник сайта, поэтому эту информацию также необходимо узнать. остальное - к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 02.12.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240177: незаконное использование моих фотографий на сайте эскорта Франции, что делать?

Вопрос № 226788: Имеется ли ответственность за нарушение авторских прав музея ?

Вопрос № 192522: имеет ли право фотограф продать фотографии

Вопрос № 185060: можно ли использовать фотографии в суде?

Вопрос № 179607: Имеют ли право использовать фото без моего согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы