Вопрос № 101264 Опубликовано 02.12.2010 в 04:21

Казахстан Белоруссия перевоз вещей

Еду из Казахстана в Белоруссию на поезде от Алматы до Москвы и от Москвы до Минска так же на поезде. Везу с собой 150-200кг груза(одежды, бытовой технике, ну вообщем всякое разное для дома) с целью купить квартиру получить постоянную регистрацию и жить в РБ.Есть ли ограничения по ввозу вещей в РБ? Если да то какие? И сколько будет стоит каждый лишний кг?

Светлана :: Алматы

Ключевые слова: казахстан белоруссия ограничения

  Ответов: 1

по аналогии с http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=719 и http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=609 (указ № 503 действует в части, не противоречащей Соглашению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm (приложение 3))  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.12.2010 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2010 в 11:41

Если поедем туристами в РБ. 2 человека(граждани Казахстана) повезем в поезде каждый по 150кг(у каждого 3 чамодана домашнего барахла б/у) тогда нас пропустят без проблем? Сколько разрешаеться провозить кг, и сколько будет стоит оплата за каждый лишний кг? Алматы-Москва-Москва-Минск

Света :: Алматы

  Ответов: 1

без оплаты - 50 кг, свыше 4 евро за кг  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.12.2010 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2010 в 14:35

Так как же нас будут проверять если у РБ нет границы с РФ! Или нас на границе РФ будут проверять?

Света :: Алматы

  Ответов: 1

Извините, первоначально не понял вопроса. Перемещение товаров для личного пользования (растаможенных на территории ТС) внутри стран ТС производится без ограничений.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2010 в 17:02