Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг зарплата молодой специалист аренда отработка документы отпуск продажа квартира договор армия оформление сроки кредит декретный отпуск право алименты ребенок ип беременность компенсация иск жилье очередь оплата контракт выселение регистрация льготы приватизация оформление документов права строительство развод льготный кредит налоги прописка имущество распределение наследство суд работа брак гражданство налог увольнение пособие общежитие раздел имущества раздел недвижимость лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101260 Опубликовано 02.12.2010 в 00:56

Обращение взыскания по долгам

Просьба помочь с определением следующей ситуации, это важно для принятия правильного решения.У учредителя-директора две фирмы:А и Б. Обе в форме ООО. На А он "надиректоровал" долги более 150 млн,(как выход планирует банкротство) на Б у него наёмный директор из бывших работников, что ему позволяло совершать манипуляции, правда в рамках закона, но которые привели к долгам в 70 млн. Сейчас он предлагает войти в состав соучредителей Б, сохранив при этом за собой какую-то часть доли в предприятии, с расчётом, что новые люди оздоровят ситуацию на фирме Б.Собственно вопрос:При возбуждении процедуры банкротства по А, будет ли обращено взыскание на его долю в Б, если да, то в какой части? Затронет ли это интересы соучредителей? Будет ли обращено взыскание на оборудование переданное по договору безвозмездного пользования на Б( ил проданного на Б до начала процедуры банкротства)Несут ли новые соучредители ответственность по долгам предприятия, образовавшимся до их входа в общество. Оговорка: один из новых учредителей был год директором фирмы Б. Спасибо.

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Вы настолько серьезные вопросы задаете, как на них ответить: да, нет может быть, Вам на основании этих решений принимать важные жизненные решения. Так что Вам путь на очную консультацию к специалисту. А вкратце из общего - "При возбуждении процедуры банкротства по А, будет ли обращено взыскание на его долю в Б, если да, то в какой части?" Как крайняя мера - может быть, в размере неудовлетворенных требований кредиторов А;"Затронет ли это интересы соучредителей?" Если на часть активов фирмы налагаются взыскания - это затрагивает интересы ее учредителей? Конечно может затронуть, но это как крайняя мера."Будет ли обращено взыскание на оборудование переданное по договору безвозмездного пользования на Б( ил проданного на Б до начала процедуры банкротства)" Это по первому вопросу. Имеет значение-когда продано и цена за которую продано."Несут ли новые соучредители ответственность по долгам предприятия, образовавшимся до их входа в общество." Субсидиарную нет. За виновные действия на посту директора может нести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 02.12.2010 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и вы готовы принимать решения по таким вопросам на основании советов из интернета? если вам действительно нужно решить, как выйти из ситуации - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.12.2010 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы