Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество распределение отпуск права зарплата оплата раздел строительство ип льготный кредит гражданство лицензия сроки недвижимость продажа ребенок контракт общежитие налоги право увольнение работа пособие иск молодая семья регистрация амнистия раздел имущества суд армия выселение аренда оформление документы алименты брак наследство налог прописка очередь беременность молодой специалист развод квартира долг компенсация договор кредит жилье льготы оформление документов декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101258 Опубликовано 02.12.2010 в 00:43

Имеет ли право суд отказать в возбуждении дела?

Моя дочь после расторжения брака обратилась в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества. В заявлении она указала место проживания бывшего супруга г.Ивацевичи, т.е. место его постоянного жительства, и место его временного пребывания г.Минск. Встречно бывший муж обратился в этот же суд с заявлением "о порядке участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка" и указал, что проживает по месту его временной регистрации. Суд отказал моей дочери в возбуждении дела, указав, что ответчик не проживает на территории района и она должна обратиться в суд по месту жительства бывшего супруга, ссылаясь на ч.1ст46 ГПК и п.1 ч.1 ст246 ГПК. Моя дочь также проживает в г.Ивацевичи. Прав ли судья? Спасибо.

Дин Татьяна :: Англия


Ключевые слова: место временной регистрации

  Ответов: 1

Судьи редко ошибаются, в данном случае судья прав.Статья 46 ГПК. Общие правила подсудностиЗаявление о возбуждении дела подается в суд по месту жительства ответчика, если иное не установлено настоящим Кодексом.Если ответчиком является юридическое лицо, заявление подается по месту его нахождения, указанному в уставе или ином учредительном документе.Статья 246. Отказ в возбуждении дела в связи с наличием к этомупрепятствийСудья отказывает в возбуждении дела в связи с наличием к этому препятствий, если:1) дело неподсудно данному суду; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 02.12.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 17:20

Спасибо.Прошу сообщить мне почтовый адрес Суда Фрунзенского района г.Минска. Я не смогла найти. Подскажите, пожалуйста.Спасибо.

Tatiana Dean :: England


  Ответов: 1

Суд Фрунзенского района г.Минска Дунина-Марцинкевича улица, д.1, корп.2220092 г.Минсктел.: 205-09-84 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2010 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы