Вопрос № 101256 Опубликовано 01.12.2010 в 23:56

Какую сумму,полученную от родственников из-за границы, нужно декларировать?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,если мне близкие родственники из-за границы пересылают некие денежные суммы,должна ли я за них "отчитываться" перед налоговой,если да,то за какой-то определенный размер?

Евгения :: Речица

  Ответов: 1

Насколько близкие?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2010 в 07:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2010 в 22:17

родная сестра.

Евгения :: Речица

  Ответов: 1

Независимо от суммы переводов обязанности платить подоходный налог нет. Но могут вызвать в налоговую и доказать, что это родная сестра.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.12.2010 в 15:23