Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата молодая семья имущество работа договор недвижимость сроки суд кредит льготный кредит налоги общежитие раздел имущества документы зарплата квартира иск алименты льготы амнистия раздел наследство отпуск брак очередь оформление права гражданство армия беременность строительство выселение жилье долг оформление документов прописка продажа пособие развод декретный отпуск регистрация право лицензия контракт ип отработка компенсация молодой специалист приватизация налог увольнение ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101216 Опубликовано 01.12.2010 в 18:47

Как вернуть долг ИП?

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, в августе отгрузила товар ООО "..." по договору (с отсрочкой 3 дня) по ТТН товар на большую сумму.Сразу обещали оплатить. До сих пор нет оплаты, учредитель ООО говорит по телефону, что денег я не получу,даже если подам в суд, якобы он знает как это обойти. У него там ни одна фирма, а несколько. Суда не боиться, говорит подавайте. Хвастается огромной наличкой.Теперь уже теефон не поднимает. Поверила человеку, сама привезла товар, а он и не собирался платить. В суд бесполезно подавать. Что делать? Неужели нет никакой защиты предпринимателей? Это что-беспредел? Спасибо.

Куницкая Галина :: Минск


  Ответов: 1

1)Обязательно нужно подавать в суд. Это есть основная и самая действенная на настоящий момент защита. 2) Для профилактики напишите сообщение в правоохранительные органы, если имеете факты нарушения законодательства этим предпринимателем."якобы он знает как это обойти", кто-то знает, как не дать ему это сделать. Только Ваша активная позиция в этой ситуации поможет Вам вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.12.2010 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 19:39

Спасибо. Но он открыто говорит, что не боится суда, даже сам советует "подавайте в суд". Тем более мы находимся в разных городах РБ за 300 км и надо ездить туда . А если нет денег у него на счету, нет имущества , то самой еще придется возмещать все издержки суда. За все это время он ни копейки не перечислил на мой счет, даже ради приичия. Товар то мой он продает. К тому же, я -студентка на дневном. Надо иметь кучу свободного времени, чтобы этим заниматься за 300 км. Что делать? Неужели нет другого выхода?

Куницкая Галина :: Минск


  Ответов: 3

В суды за Вас смогут сходить юристы. "Неужели нет другого выхода?", что Вы имеете в виду? Больше чем предложил, я вариантов предложить не могу, нужно обращаться к специалистам. Больше информации дайте. Договор, копию, на факс или на почту вышлите, что за должник, город какой?. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.12.2010 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Присоединюсь к сказанному коллегой -- обязательно обращайтесь с иском в хоз.суд. Только имея вступившее в законную силу судебное решение, можно что-то делать дальше: обращаться за возбуждением исполнительного производства (в его рамках по имуществу и дебиторам должника будут работать судебные исполнители); обращаться с заявлением о банкротстве должника (в рамках банкротства есть возможность взыскать долг с учредителей и директора); обращаться за возбуждением уголовного дела (в частности по ст.242 УК -- уклонение от погашения кредиторской задолженности).Это в общих чертах, конкретный же план действий и их перспективы даст только детальный анализ ситуации на основе документов и сведений, которые есть у Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 02.12.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а зачем туда идти, если есть почта? все документы отлично идут заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.12.2010 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы