Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира договор брак льготы компенсация кредит декретный отпуск продажа сроки молодая семья общежитие приватизация армия имущество раздел иск наследство льготный кредит развод гражданство пособие отработка лицензия право права молодой специалист аренда регистрация документы беременность отпуск увольнение оформление документов налог ип зарплата суд контракт амнистия налоги выселение жилье строительство недвижимость долг прописка работа раздел имущества алименты оформление очередь ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101215 Опубликовано 01.12.2010 в 18:38

Постановка на очередь нуждающихся в улучшении жилья гражданина РФ

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мы с супругой строим квартиру через долевое строительство...на очереди льготного жилья стоит моя жена и дочь.я не стою так как являюсь гражданином РФ.Сейчас я получил вид на жительства и нам сказали что я могу тоже встать на очередь если выпишусь из России и пропишусь здесь.В России у меня в собственности есть половина двухкомнатной квартиры.скажите что будет значит для меня эта выписка. Какие еще требования кроме прописки в РБ может потребоватся для постановки на очередь? И вообще что значит моя постановка на очередь? И что будет при разводе если супруга собирается взять с меня расписку что я не претендую на эту квартиру?

Кирилов Антон :: Минск


  Ответов: 1

Ваша "прописка в РФ" никого тут не должна волновать. Раз имеется вид на жительство, то Вы, соответственно, имеете регистрацию по месту жительства в Беларуси. Если квартиру приобретаете, будучи в браке, то квартира является по определению общей совместной собственностью. Но, например, заключив брачный договор, Вы можете определить по другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы