Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск ип долг отпуск договор кредит молодая семья налоги приватизация сроки прописка права имущество наследство оплата оформление документов алименты увольнение раздел общежитие аренда регистрация очередь брак работа армия квартира льготы амнистия развод строительство иск отработка беременность недвижимость жилье суд распределение контракт гражданство молодой специалист продажа право оформление пособие раздел имущества зарплата документы компенсация льготный кредит ребенок налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101194 Опубликовано 01.12.2010 в 16:25

Можно ли сразу подать заявление в хозяйственный суд о возбуждении исполнительного производства без выставления должнику плат.требования в банк?

Уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста. Мы получили на руки судебный приказ о взыскании задолженности с должника, но знаем о том, что на его расчетном счете денег нет,а значит в банк отдавать этот приказ с платежным требованием бесполезно. Можно ли сразу подать заявление в хозяйственный суд о возбуждении исполнительного производства без выставления должнику плат.требования в банк? Примет ли хоз.суд это завяление?Спасибо.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Наталья добрый день! Можно подать и сразу, но велика вероятность, что судебный исполнитель вернет его обратно. По этому: 1) Позвоните судебным исполнителям (если речь идет про хозяйственный суд Гродненской области) и уточните, необходимо ли обязательно подавать приказ с требованием в банк, укажите им про какого должника идет речь, если должник известен су. исполнителю и Вы у него не первые кредиторы, то и смысла подавать в банк приказ с требованием нет; 2)подайте приказ с требованием в банк и через 1-2 дня заберете, но уже су. исполнитель после этого не вернет приказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.12.2010 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
276 ответов
927 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
138 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:10
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы