Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия ип раздел имущества пособие зарплата имущество квартира оформление документов компенсация кредит раздел налог жилье ребенок общежитие недвижимость беременность декретный отпуск работа договор брак гражданство права приватизация аренда армия льготный кредит наследство очередь прописка молодой специалист строительство алименты развод продажа право молодая семья налоги иск оплата выселение контракт амнистия сроки суд долг документы льготы оформление увольнение отпуск распределение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101170 Опубликовано 01.12.2010 в 13:50

Могут ли разделить кредит при разводе?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, могут ли при разводе разделить кредит, который взяла жена без моего ведома? Дело в том, что мы совместно уже год не проживаем, у меня другая семья и ребенок, но жена не хочет разводиться, что называется, "из вредности". Когда я сообщил, что документы поданы и хочу, чтобы на суде она все-таки дала согласие, жена пригрозила, что набрала за этот год кредитов и будет требовать, чтобы их разделили. Что это за кредиты, я не знаю, но точно не на квартиру. У меня претензий по имуществу не было. Мне и в самом деле придется выплачивать ее кредиты? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

для того, чтобы разделили кредит, необходимо согласие банка. к. правило, кредит делится в случае раздела имущества между супругами, приобретенного за счет кредита. 1. чтобы кредит разделили, необходимо установить факт наличия у вас имущества, или его части, которое приобретено за кредитные деньги. нет у вас такого имущества - нет кредита 2. если кредит взят одним из супругов в период отсутствия супружеских отношений. то и погашаться он должен этим одним из супругов. доказательства прекращения супружеских отношений, я думаю, вы приведете. а вообще, с этим шутить не надо. прекращены супружеские отношения - оформляйте их. а то жена забеременеет от соседа, родит ребенка, а отцом может зарегистрировать вас, между прочим! со всеми вытекающими последствиями. алименты, содержание... потом побегаете, чтоб доказать, кто есть ху... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы