Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск амнистия раздел имущества документы оплата контракт льготный кредит регистрация очередь право молодая семья беременность кредит лицензия зарплата выселение долг армия ип увольнение договор распределение приватизация развод сроки общежитие льготы оформление документов брак налоги налог оформление отработка наследство раздел квартира гражданство молодой специалист отпуск жилье строительство прописка продажа иск имущество компенсация работа суд пособие ребенок алименты аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101166 Опубликовано 01.12.2010 в 13:37

Можно ли выписать бывшую жену брата с ребёнком и прописать по месту прописки отца

В квартире моей мамы прописана бывшая жена моего брата вместе с ребёнком(несовершеннолетним).Бывшая жена 1год не живёт в квартире,а брат давно прописан в доме отца.ВОПРОС:возможноли выписать ребёнка(и его мать) по месту прописки отца?

Анастасия кузнецова :: Минск


  Ответов: 1

можно. подавайте иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением в связи с переездом на постоянное место жительства по другому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2010 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 17:09

Хотелось бы уточнить:мама является владелицей квартиры,бывшая жена брата с ребёнком прописаны,но уже как 1год снимает квартиру(т.е. прописана но не проживает),сам брат прописан в доме у нашего отца,который является владельцем.ВОПРОС:1.можно ли выписать бывшую жену с ребёнком по месту прописки отца ребёнка, если он просто прописан, но не является владельцем дома?2.В этом случае нужно ли разрешение матери ребёнка и разрешение владельца дома?3.Какие бумаги необходимы? ПОЖАЛУЙСТО НАПИШИТЕ ПОДРОБНЕЕ.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

вам что надо? выселить их из дома матери, или зарегистрировать по месту жительства брата? несовершеннолетний ребенок до 14 лет регистрируется по месту жительства родителей или одного из них с согласия другого. т.о. без согласия брата и(или) его б.жены ребенка к брату не зарегят. а вот согласие собственника при регистрации ребенка не требуется. никакие бумаги не нужны. брат с б.женой идут в орган регистрации, подписывают там заявление уст. формы и ребенка регят по его месту жительства. б. жену или любого другого человека собственник может зарегить при наличии свободных 20м2. в минске. по договору найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 18:15

Всё так просто.А разве перед тем как прописать несовершеннолетнего ребёнка не смотрят куда его прописывают: хватает ли жилой площади, не ухудшаются ли условия ребёнка и т.д.?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

т.е. вы считаете, если родители живут в коммуналке, то ребенок их должен жить в трехуровневом коттедже? не, ребенок должен проживать с родителями. или с одним из них с согласия другого. всё. вы не путайте продажу, обмен родителями квартиры, в которой проживает несовершеннолетний. они производятся с разрешения органа опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2010 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы