Вопрос № 101161 Опубликовано 01.12.2010 в 12:58

правомерны ли действия нанимателя

Добрый день!!! Разъясните пожалуйста ситуацию. 25.12.10г. выпадает на субботу, который является государственным праздником (праздничным днем). По графику работы у меня рабочие дни 25, 26 декабря, в связи с чем наниматель принял решение перенести рабочий день с 25 на 27. Правомерны ли действия нанимателя? Под ст. 143, 147 ТК не подпадаем.

Дима :: Минск

  Ответов: 2

правомерны  

Gomer :: 07.12.2010 в 19:12

правомерны  

Gomer :: 07.12.2010 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2010 в 09:57

1. Можно ссылку на закон. 2. Я так понимаю, оплата труда будет осуществляться на общих основаниях.

Дима :: Минск

  Ответов: 1

оформняется приказ на перенос робочего дня всвязи с праздником. на др. день. по желанию работодателя можно предоставить выходной день на любой др. день  

Gomer :: 10.12.2010 в 19:42