Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия молодая семья амнистия документы права жилье иск распределение продажа компенсация квартира раздел имущества ребенок приватизация право строительство зарплата увольнение молодой специалист прописка сроки раздел брак контракт отпуск беременность общежитие выселение льготы кредит недвижимость суд отработка имущество пособие ип гражданство налоги развод долг льготный кредит аренда очередь оформление документов наследство налог декретный отпуск регистрация оформление договор работа лицензия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101147 Опубликовано 01.12.2010 в 11:12

Может ли молодой специалист стать на очередь на жилье в П. Боровляны, работая в г. Минске?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я молодой специалист, работаю по распределению в г. Минске в частной организации. Прописана у родителей в г. Пинске. 1. Имею ли я право, как молодой специалист, стать в Боровлянском сельском совете на очередь на жилье, если сделаю там постоянную регистрацию? В Боровлянском сельском совете мне ответили, что не могу, так как распределена я в Минск , а не в Боровляны. Верный ли их ответ? 2. Если не могу стать в п. Боровляны, то имею ли я право стать на очередь в Миснке, если сделаю Минскую постоянную регистрацию . 3. Какие изменения по вопросу постановки на очередь в г. Минске для молодых специалистов будут в 2011 году? 4. Каков процент по кредиту положен сейчас молодым специалистам при строительстве жилья? 5. Сохраняется ли этот процент кредитования, если молодой специалист, стоящий на очереди, решит участвовать в долевом строительстве, вступит в кооператив? Спасибо.

Шилова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

1)Сможете через 5 лет с момента регистрации Ответ верный 2)Сможете, если будут основания (например, если зарегистрируетесь по договору найма) 3)Этот сайт не изба-гадальня, чтобы предсказыавть изменения 4)Процент такой же, как и немолодым специалистам: 5% на 20 лет 5)ДОлевое строительство и кооператив - это разные вещи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 12:24

Вопрос № 5. Сохраняется ли этот процент кредитования, если молодой специалист, стоящий на очереди, решит участвовать в долевом строительстве, вступит в кооператив? Спасибо.Ответьте пожалуйста более конкретно в случае с долевым и отдельно в случае с кооперативом.По вопросу № 2)Сможете, если будут основания (например, если зарегистрируетесь по договору найма) . Хотелось бы знать суть договора найма: а именно 2а) подразумевает ли этот договор мое проживание в квартире? 2б) Какие налоги в этом случае плачу я и /или собственник квартиры? 2в) Какие из установленных налогов по этому договору платить не надо, т.к. я молодой специалист? 2г) Зависит ли как-то моя возможность стать на очередь на квартиру в случае регистрации по договору найма, от площади этой квартиры, если да то как? сколько должно быть в ней квадратных метров на каждого человека?. 2д) Имеет ли значение живу я в этой квартире на самом деле или нет?*Спасибо большое)

Шилова Алеся :: Минск


  Ответов: 1

5)Алеся, есть учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (так называемая очередь). Дождавшись очереди, можно построить квартиру с привлечением льготного кредита путем членства в ЖСПК (обычно долго ждать приходится). Уже почти два года как в Минске можно получить тот же льготный кредит, учавствуя в долевом строительстве (как долго это еще будет - не знаю), если состоишь на учете нуждающихся и относишься к категории малообеспеченных. 2а)Как бы подразумевается, что Вы намереваетесь проживать в квартире (комнате), регистрируетесь по этому адресу. (в простонародии - купить прописку) 2б)Налоги платит тот, кто сдает квартиру, но если Вы являетесь молодым специалистом, то пока обладаете этим статусом, наймодаетль освобождается от уплаты 2г) От площади не зависит. Но чтобы зарегистрироваться в Минске, необходимо, чтобы в квартире было как минимум 20 м общей площади свободных 2д) А кто будет знать о том, что Вы там не живете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.12.2010 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы