Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отработка оплата увольнение общежитие контракт компенсация продажа ип армия договор молодая семья имущество работа строительство квартира зарплата распределение льготы развод раздел брак кредит выселение приватизация гражданство сроки беременность молодой специалист долг суд права лицензия оформление документы льготный кредит жилье ребенок декретный отпуск право очередь наследство пособие недвижимость регистрация налог оформление документов отпуск налоги алименты амнистия иск аренда прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101119 Опубликовано 30.11.2010 в 22:05

имеет ли право гражданская жена младшего брата, завладеть недвижимостью ,прешедшего по наследству старшему брату ,после смерти младшего

здравствуйте. помогите разобраться в ситуации.два брата старший и младший. после смерти матери по завещанию младшему брату мать оставила квартиру и дачу. старший брат не оспаривал завещание. прошло 8 лет младший брат умер-до конца оформление вхождения в наследство не осуществил. проживал в другой квартире с гражданской женой более 20 лет. жена гражданская не прописана в этой квартире и брак не зарегистрирован.приватизация этой квартиры была произведена братом в период совместного проживания с гражданской женой. у умершего брата детей нет. вопрос: может ли гражданская жена претендовать на квартиру матери и дачу? имеет ли она право претендовать на квартиру или ее часть, в которой проживал умерший брат? на что имеет право старший брат? на что имеет право гражданская жена младшего брата? как может развернуться ситуация в случае сохранения гражданской женой чеков оплаты коммунальных платежей за квартиры и дачи.

колонденок светлана :: минск


Ключевые слова: спорная ситуация наследования

  Ответов: 1

Гражданская жена не является наследницей и чеки ей не помогут. Ей может помочь только доказательства того, что она деньгами участвовала в приватизации квартиры. Но это судебный спор. А брату старшему сейчас, после смерти младшего нужно в 6-месячный срок обратиться в нотариальную контору по месту смерти брата и вступить в наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы