Вопрос № 101117 Опубликовано 30.11.2010 в 21:56

Льготное долевое строительство

Здравствуйте! В этом году я закончила университет в г.Гомеле (сама родом из г.Рогачёва) и была распределена на работу в г.Брест. Здесь стала на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в райисполкоме (прописана в общежитии предоставленном мне от работы). Существует ли какая-либо очередь в райисполкоме именно для молодых специалистов или я попадаю под общую очередь? Существует ли в Бресте такое понятие как льготное долевое строительство? Как правильно рассчитать доход и определить попадаю ли я под категорию малообеспеченных, если живу в общежитии, получаю 1.221.000 и работаю всего 4-й месяц, нужно ли при этом как-то учитывать доход моих родителей и старшей сестры? Спасибо!

Галина :: Брест

  Ответов: 1

1)Попадаете в общую очередь. 2)Льготное долевое только в Минске 3)Являетесь малообеспеченной, родители отношения к Вам не имеют (они не включены в Вашу очередь)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2010 в 22:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 21:50

Если я отношусь к малообеспеченным гражданам, то я по-прежнему остаюсь в общей очереди? Я так понимаю, что есть список малообеспеченных в райисполкоме и как мне туда попасть(какие нужны документы)? Заранее спасибо!!!

Галина :: Брест

  Ответов: 1

Если бы не относились к категории малообеспеченных, то вообще не имели бы права на льготный кредит  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2010 в 07:42