Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия долг договор налоги оформление налог отпуск зарплата имущество раздел имущества право отработка компенсация иск увольнение документы оформление документов сроки регистрация амнистия гражданство квартира продажа пособие льготы льготный кредит общежитие аренда кредит оплата развод армия приватизация жилье молодой специалист распределение работа недвижимость алименты молодая семья ребенок права строительство декретный отпуск беременность наследство контракт брак очередь суд ип выселение раздел прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101103 Опубликовано 30.11.2010 в 21:02

Как вернуть деньги или обменять неисправный телефон

Добрый день! В сентябре 2010г. купили в интернете телефон, который уже через недели 2 начал отключаться во время разговора, отдавали на ремонт в сервисный центр аж 3 раза, но ситуация повторяется. На мой взгляд это заводской брак. Как вернуть деньги за телефон или обменять на такой же и кто это должен сделать: продавец или сервисный центр? Какие процедуры необходимо для этого пройти?Благодарю заранее за консультацию!С уважением, Татьяна.

Кобзева, Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Ремонтная организация выполняет требование только о безвозмездном устранении недостатков товара, для расторжения договора розничной купли-продажи (возврата уплаченной денежной суммы) или замены товара ненадлежащего качества, необходимо обратиться к продавцу. Основание п.1.1 и 3 ст. 20, ст.23 и 27 ЗоЗПП. Лучше всего написать письменное заявление (претензию) и направить его продавцу заказным с уведомлением либо передать нарочным, а также передать ему телефон. Всё последующее - это действия продавца в сроки, установленные в указанных мною статьях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 30.11.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы