Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит молодая семья раздел имущества аренда алименты сроки кредит брак налог регистрация гражданство распределение лицензия оформление документов наследство амнистия увольнение прописка выселение квартира оформление иск документы жилье работа ребенок право долг отпуск декретный отпуск приватизация суд ип имущество беременность компенсация недвижимость налоги контракт продажа льготы права пособие очередь раздел молодой специалист строительство армия оплата развод отработка зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101103 Опубликовано 30.11.2010 в 21:02

Как вернуть деньги или обменять неисправный телефон

Добрый день! В сентябре 2010г. купили в интернете телефон, который уже через недели 2 начал отключаться во время разговора, отдавали на ремонт в сервисный центр аж 3 раза, но ситуация повторяется. На мой взгляд это заводской брак. Как вернуть деньги за телефон или обменять на такой же и кто это должен сделать: продавец или сервисный центр? Какие процедуры необходимо для этого пройти?Благодарю заранее за консультацию!С уважением, Татьяна.

Кобзева, Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Ремонтная организация выполняет требование только о безвозмездном устранении недостатков товара, для расторжения договора розничной купли-продажи (возврата уплаченной денежной суммы) или замены товара ненадлежащего качества, необходимо обратиться к продавцу. Основание п.1.1 и 3 ст. 20, ст.23 и 27 ЗоЗПП. Лучше всего написать письменное заявление (претензию) и направить его продавцу заказным с уведомлением либо передать нарочным, а также передать ему телефон. Всё последующее - это действия продавца в сроки, установленные в указанных мною статьях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 30.11.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы