Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246077
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг право приватизация раздел беременность работа контракт договор документы выселение лицензия амнистия общежитие наследство развод пособие имущество иск недвижимость суд армия раздел имущества компенсация регистрация зарплата налог квартира молодая семья очередь прописка ребенок оформление документов отпуск жилье аренда кредит льготы молодой специалист льготный кредит оплата распределение алименты отработка продажа оформление ип налоги декретный отпуск гражданство права строительство брак увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1011 Опубликовано 15.11.2006 в 15:05

Девушка 24 лет отказывается от гражданства РФ. В РБ имеет вид на жительство. Переехала в РБ в возрасте 12 лет. В ЗАГСе РБ не принимают заявление, требуют свидетельство о безбрачии из РФ. В РФ отказывают в выдаче такого свидетельства. К тому же девушка на первом месяце беременности. Как можно решить ситуацию?

Настя ::


  Ответов: 2

Я не знаю, почему Вам отказали в РФ в выдаче справки. Выясните там (в ЗАГСе российского города по поледнему месту жительства), по какой причине не выдают такую справку. Обычно проблем с этим не возникает, насколько я знаю. Но в РБ запрещено принимать заявление в ЗАГСе без этой справки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 15.11.2006 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, я не юрист, а тоже Гражданка РФ с видом на жительство. Замуж выходила в РБ. Если вы, как говорите, имеете вид на жительство в РБ, то должны стоять на учете в посольстве РФ в РБ. Эту справку выдают в консульстве РФ в РБ в Минске на ул. Гвардейской /номер дома не помню, вроде 7/ . Ехать туда можите смело, работают до часу дня, с пон. по пятницу. Заходить можите без очереди, просто охраннику скажите, что за справкой для брака. Лучше позвоните, вроде бы она стоит 2 доллара, хотя я точно уже не помню, там все платное. И имейте в виду - справки выдают только там, если вы имеете вид на жительство в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оля Воля :: 16.11.2006 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
428 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
368 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы