Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка раздел приватизация прописка оформление раздел имущества гражданство очередь алименты налог права наследство лицензия оформление документов амнистия увольнение аренда продажа распределение право льготный кредит брак контракт зарплата строительство имущество отпуск кредит регистрация жилье ребенок недвижимость квартира компенсация декретный отпуск ип развод сроки документы беременность пособие долг работа иск оплата выселение армия суд налоги молодой специалист договор молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101070 Опубликовано 30.11.2010 в 14:36

АЛИМЕНТЫ ВЗЫСКИВАЮТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ КАК И ГДЕ ОФОРМИТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ НИХ ВЗАМЕН НА ПОЛОВИНУ ДОМА БЫВШЕГО МУЖА

ЕСЛИ АЛИМЕНТЫ ВЗЫСКИВАЮТСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ТО ГДЕ И КАК И ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ОФОРМИТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ АЛИМЕНТОВ ВЗАМЕН НА ПЕРЕДАЧУ ПОЛОВИНЫ ДОМА БЫВШЕГО МУЖА В СОБСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

ВЕРЕНИЧ НАТАЛЬЯ :: СТОЛИН


Ключевые слова: алименты половина дома

  Ответов: 3

соглашение такого содержания оформить нельзя.Так, соглашение об уплате алиментов не может предусматривать отказ от алиментов одной из сторон, т.к. алименты предназначены для содержания детей, а не потенциально отказывающейся стороны. Более того, в таком соглашении не может быть предусмотрен размер алиментов, который меньше размера алиментов, установленного законодательство РБ (25, 33 и 50 соответственно) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 30.11.2010 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если алименты уплачиваются в судебном порядке, то они будут уплачиваться так как это определено в решении суда. Но есть возможность договориться. В соотвествии со ст. 103.1 КоБС вы можете заключить Соглашении об уплате алиментов. Согаслно ст. 103.6 КоБС РБ алименты в соотвествии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться в том числе путем передачи Имущества в собственность ребенка. Полагаю что часть дома, если она будет оценнна в значительную сумму вполне пойдет за единовременный взнос. После этого вам больше не придется уплачивать алименты. разумеется после того как новым решением суда вашего мужа освободят от прежнего порядка уплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 30.11.2010 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никак и нигде: "Соглашение об уплате алиментов не может быть заключено, если алименты уплачиваются в соответствии с заключенными в установленном законодательством порядке Брачным договором или Соглашением о детях, а также вынесенным судебным постановлением, в которых разрешены вопросы уплаты алиментов на несовершеннолетних и (или) нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей" (ст. 91 КоБС РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2010 в 01:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы