Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права продажа налог армия ребенок работа амнистия суд развод брак прописка льготный кредит выселение зарплата ип право раздел имущества раздел льготы иск приватизация компенсация недвижимость молодой специалист распределение оплата декретный отпуск беременность строительство гражданство отпуск оформление документов увольнение молодая семья отработка общежитие алименты регистрация аренда документы налоги долг контракт лицензия очередь пособие кредит договор жилье наследство квартира оформление имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101069 Опубликовано 30.11.2010 в 14:34

как квалифицировать действия ?

какой ответственности подлежит лицо у которого изъято большое количество семян мака?

татьяна :: минск


Ключевые слова: семена мака уголовная или административная ответственность

  Ответов: 2

Статья 32 УК - Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, ХРАНЕНИЕ, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 30.11.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 32 УК - Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, ХРАНЕНИЕ, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 30.11.2010 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 17:01

вопрос № 101069. в ответе, я так понимаю, содержится ссылка на ст. 328 ук рб, но на сколько я знаю, семена мака не относятся ни к наркотическим средствам ни к прекурсорам. так как же правильно квалифицировать действия лица, у которого изъяли большое количество семян мака?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

по смыслу вопроса представляется, что лицо может быть привлечено к админимтативной ответственности по ст.12.7 за незаконную предпринимательскую деятельность, если количество мака позволяет считать, что лицо собиралось его реализовывать. если нет - какой-либо ответственности я не вижу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 01.12.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 17:07

вопрос № 101069. в ответе, я так понимаю, содержится ссылка на ст. 328 ук рб, но на сколько я знаю, семена мака не относятся ни к наркотическим средствам ни к прекурсорам. так как же правильно квалифицировать действия лица, у которого изъяли большое количество семян мака?

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Посмотрите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬО НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ И ИХ ПРЕКУРСОРАХ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 02.12.2010 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы