Вопрос № 101069 Опубликовано 30.11.2010 в 15:34

как квалифицировать действия ?

какой ответственности подлежит лицо у которого изъято большое количество семян мака?

татьяна :: минск

Ключевые слова: семена мака уголовная или административная ответственность

  Ответов: 2

Статья 32 УК - Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, ХРАНЕНИЕ, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.  

Рудько Екатерина :: 30.11.2010 в 16:30

Статья 32 УК - Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, ХРАНЕНИЕ, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.  

Рудько Екатерина :: 30.11.2010 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 18:01

вопрос № 101069. в ответе, я так понимаю, содержится ссылка на ст. 328 ук рб, но на сколько я знаю, семена мака не относятся ни к наркотическим средствам ни к прекурсорам. так как же правильно квалифицировать действия лица, у которого изъяли большое количество семян мака?

татьяна :: минск

  Ответов: 1

по смыслу вопроса представляется, что лицо может быть привлечено к админимтативной ответственности по ст.12.7 за незаконную предпринимательскую деятельность, если количество мака позволяет считать, что лицо собиралось его реализовывать. если нет - какой-либо ответственности я не вижу  

Татьяна Шевелева :: 01.12.2010 в 18:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 18:07

вопрос № 101069. в ответе, я так понимаю, содержится ссылка на ст. 328 ук рб, но на сколько я знаю, семена мака не относятся ни к наркотическим средствам ни к прекурсорам. так как же правильно квалифицировать действия лица, у которого изъяли большое количество семян мака?

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Посмотрите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬО НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ И ИХ ПРЕКУРСОРАХ  

Максим Р. :: 02.12.2010 в 15:23