Вопрос № 101067 Опубликовано 30.11.2010 в 14:31

Законно ли отказать мне в обследовании

Добрый день, у меня следующий вопрос:проходя обследование был поставлен диагноз СА блокада 2 степени 2 типа, и Гипертония 1 степени риск 2, обследовался в 2009г. А 10.01.2010 обследовался второй раз в другой больнице выявили только Гипертония 1 степени риск и в Областном военкомате уже признали годным, но так как я учился мне дали отсрочку,в этом году меня отчислали. 30.11.2010г явился в Районый военкомат проходить медосмотр, прийдя к терапевту я обследовался. Давление было 150/100. Жаловался на боли в груди и головокружение.Но терапевт записав в акт все жалобы отказался довать направление на обследование, мативируя это тем что в обласном военкомате признали годным, в результате мне поставили, что я годен к армии. Законно ли отказать мне в обследовании. Подскажите пожалуйста что делать в даннной ситуации, заранее спасибо.

Козунко Дмитрий :: Скидель

Ключевые слова: болезни.

  Ответов: 1

каждый новый призыв должно проводиться новое мединское обследование. подробнее об этом по ссылке: http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i... такое не повторялось, жаловаться надо письменно, об этом найдёшь там на сайте статью сам.  

belvoenkomat.net :: 01.12.2010 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 22:49

Прощел обследование на платной основе, заключение СА блокада 2 ст. 2 типа это НГМ. Как правильно обжаловать решение военкомата о годности к военой службе.

Козунко Дмитрий :: Скидель

  Ответов: 2

решение о годности уже вынесено? тогда сначала надо запросить письменную копию этого решения. если решение ещё не принято (ведь ты же не проходил медобслдование в этот призыв!) - то обжаловать нечего и пока есть время надо просто уведомить призывную комиссию о наличии заболевания СА-блокада 2 ст 2 тип и требовать зачисления в запас по ст. 42в расписания болезней. Образец заявления с запросом копии решения райПК есть на сайте belvoenkomat.net, что делать если решение ещё не принято - там же в вопросе 4.05. Выясни точно - есть ли окончательное решение о твоей годности. Кстати можно одновременно написать оба заявления (запрос решения и уведомление о наличии заболевания) - пусть военкоматчики выкручиваются из ситуации.  

belvoenkomat.net :: 05.12.2010 в 18:58

я отдельно хочу обратить внимание на то, что запись терапевта в личном деле "годен" это ещё не решение призывной комисии (которое выносится после прохождения всех врачей)!  

belvoenkomat.net :: 05.12.2010 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2010 в 14:03

Сегодня занес копию в военкомат к терапевту, она ее посмотрела и сказала, что она ничего не решает. Заключение о годности поставит областной военкомат. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

Козунко Дмитрий :: Скидель

  Ответов: 1

ну, если терапевт в районном военкомате ничего не решает - зачем тогда они все вообще нужны, всех призывников можно отправлять сразу в областной военкомат, а районный распустить к чёрту, сэкономленные деньги выплатить пенсионерам :) шутка. если серьёзно - районная призывная комиссия обязана вынести своё решение (годен/не годен), а областная призывная комиссия это решение утверждает или отменяет. так положено по закону. в нашей суровой действительности военкоматчики нарушают закон на каждом шагу. что делать? получается что никакого решения о годности ещё нет (о чём я и предупреждал). так что пиши заявление "о наличии заболевания" (примерный образец есть на сайте) и используй как написано там же на сайте в вопросе 4.03. подробнее по про райПК и облПК ссылке http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i...  

belvoenkomat.net :: 06.12.2010 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 11:03

До конца прошел обаследование выявили Кифоз 3 степенги,хирург в военкомате поставил НГМ. Стоит ли писать письмо о наличии заболевания(Са блокада 2 ст.2 тип тоже НГМ). Выдали повестку где написано явиться 4 января для оформления военого билета.

Козунко Дмитрий :: Скидель

  Ответов: 1

в этой ситуации больше никаких заявлений писать не надо, можно расслабиться. поздравляю с зачислением в запас!кстати, кифоз 3 степени не появляется в один день, а на прошлой медкомиссии тебя признали годным - это тебе пример того, как работают в военкоматах. кстати полезно будет чтобы ты делился полученными знаниями с друзьями и знакомыми.  

belvoenkomat.net :: 21.12.2010 в 17:16