Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия оформление армия прописка развод компенсация декретный отпуск льготы ребенок отпуск имущество зарплата налоги право договор приватизация аренда суд оформление документов сроки работа гражданство беременность продажа квартира молодая семья регистрация недвижимость налог долг брак раздел имущества строительство увольнение льготный кредит отработка документы распределение лицензия контракт жилье раздел наследство оплата ип молодой специалист очередь иск кредит выселение пособие права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101067 Опубликовано 30.11.2010 в 14:31

Законно ли отказать мне в обследовании

Добрый день, у меня следующий вопрос:проходя обследование был поставлен диагноз СА блокада 2 степени 2 типа, и Гипертония 1 степени риск 2, обследовался в 2009г. А 10.01.2010 обследовался второй раз в другой больнице выявили только Гипертония 1 степени риск и в Областном военкомате уже признали годным, но так как я учился мне дали отсрочку,в этом году меня отчислали. 30.11.2010г явился в Районый военкомат проходить медосмотр, прийдя к терапевту я обследовался. Давление было 150/100. Жаловался на боли в груди и головокружение.Но терапевт записав в акт все жалобы отказался довать направление на обследование, мативируя это тем что в обласном военкомате признали годным, в результате мне поставили, что я годен к армии. Законно ли отказать мне в обследовании. Подскажите пожалуйста что делать в даннной ситуации, заранее спасибо.

Козунко Дмитрий :: Скидель


Ключевые слова: болезни.

  Ответов: 1

каждый новый призыв должно проводиться новое мединское обследование. подробнее об этом по ссылке: http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i... такое не повторялось, жаловаться надо письменно, об этом найдёшь там на сайте статью сам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 01.12.2010 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2010 в 22:49

Прощел обследование на платной основе, заключение СА блокада 2 ст. 2 типа это НГМ. Как правильно обжаловать решение военкомата о годности к военой службе.

Козунко Дмитрий :: Скидель


  Ответов: 2

решение о годности уже вынесено? тогда сначала надо запросить письменную копию этого решения. если решение ещё не принято (ведь ты же не проходил медобслдование в этот призыв!) - то обжаловать нечего и пока есть время надо просто уведомить призывную комиссию о наличии заболевания СА-блокада 2 ст 2 тип и требовать зачисления в запас по ст. 42в расписания болезней. Образец заявления с запросом копии решения райПК есть на сайте belvoenkomat.net, что делать если решение ещё не принято - там же в вопросе 4.05. Выясни точно - есть ли окончательное решение о твоей годности. Кстати можно одновременно написать оба заявления (запрос решения и уведомление о наличии заболевания) - пусть военкоматчики выкручиваются из ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 05.12.2010 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я отдельно хочу обратить внимание на то, что запись терапевта в личном деле "годен" это ещё не решение призывной комисии (которое выносится после прохождения всех врачей)! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 05.12.2010 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2010 в 14:03

Сегодня занес копию в военкомат к терапевту, она ее посмотрела и сказала, что она ничего не решает. Заключение о годности поставит областной военкомат. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

Козунко Дмитрий :: Скидель


  Ответов: 1

ну, если терапевт в районном военкомате ничего не решает - зачем тогда они все вообще нужны, всех призывников можно отправлять сразу в областной военкомат, а районный распустить к чёрту, сэкономленные деньги выплатить пенсионерам :) шутка. если серьёзно - районная призывная комиссия обязана вынести своё решение (годен/не годен), а областная призывная комиссия это решение утверждает или отменяет. так положено по закону. в нашей суровой действительности военкоматчики нарушают закон на каждом шагу. что делать? получается что никакого решения о годности ещё нет (о чём я и предупреждал). так что пиши заявление "о наличии заболевания" (примерный образец есть на сайте) и используй как написано там же на сайте в вопросе 4.03. подробнее по про райПК и облПК ссылке http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 06.12.2010 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2010 в 11:03

До конца прошел обаследование выявили Кифоз 3 степенги,хирург в военкомате поставил НГМ. Стоит ли писать письмо о наличии заболевания(Са блокада 2 ст.2 тип тоже НГМ). Выдали повестку где написано явиться 4 января для оформления военого билета.

Козунко Дмитрий :: Скидель


  Ответов: 1

в этой ситуации больше никаких заявлений писать не надо, можно расслабиться. поздравляю с зачислением в запас!кстати, кифоз 3 степени не появляется в один день, а на прошлой медкомиссии тебя признали годным - это тебе пример того, как работают в военкоматах. кстати полезно будет чтобы ты делился полученными знаниями с друзьями и знакомыми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 21.12.2010 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы