Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право суд увольнение оформление контракт лицензия сроки налог кредит армия недвижимость права ип приватизация аренда льготный кредит раздел отработка алименты имущество налоги распределение ребенок продажа брак строительство оформление документов долг компенсация прописка гражданство выселение зарплата молодая семья общежитие очередь регистрация документы пособие декретный отпуск квартира договор работа амнистия жилье наследство беременность оплата льготы отпуск молодой специалист иск раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101066 Опубликовано 30.11.2010 в 14:30

Отсрочка от призыва на период обучения?

Доброго времени суток! Буду очень благодарен в разъяснении данной ситуации: В 2009 г. поступил на 1-й курс в ВУЗ (первое высшее образование) заочной формы обучения. В данное время обучаюсь на 2-ом курсе (не отчислялся). На телефонный звонок из военкомата с просьбой принести справку об обучении отреагировал положительно. Где мне вручили повестку под роспись, с направлением на медицинскую комиссию аргументировав это тем, что вышел новый указ президента (или поправка). Согласно которым я должен был предоставить справку об обучении до 1 октября 2010 г. Так как справка была предоставлена после указанного числа то отсрочка на период обучения уже не предоставляется! Прошу разъяснить ситуацию и дать ссылки на нормативные документы и иные источники относящиеся к данному вопросу! Правомерны ли действия должностных лиц районного военкомата в вопросе не предоставления отсрочки?! Могу ли я обжаловать данные действия?! Интересует вопрос с отсрочкой?! Заранее благодарен…

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

чушь какая, не было никакого нового указа или поправок. подробнее читай в самом конце статьи по ссылке http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 01.12.2010 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 02:36

Благодарствую за ответ :) Правильно ли я вас понял, что никаких поправок и изменений по данному вопросу не было. Следовательно после прохождения медицинской комиссии вне зависимости от результатов о состоянии здоровья, я имею право на отсрочку на период обучения? (Заочное, первое высшее, в данное время обучаюсь на 2-ом курсе (не отчислялся) обучаюсь с 2009г.!!!!!)? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

да. если все описанное вами ранее верно. только непонятно почему они вас потащили на медосмотр. вы когда поступили на первый курс в военно-учетном столе ВУЗа брали справку по форме 028 или 029 (не помню конкретный номер) о том, что поступили на заочку в ВУз и предоставляли в военкомат? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 02.12.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 02:36

Благодарствую за ответ :) Правильно ли я вас понял, что никаких поправок и изменений по данному вопросу не было. Следовательно после прохождения медицинской комиссии вне зависимости от результатов о состоянии здоровья, я имею право на отсрочку на период обучения? (Заочное, первое высшее, в данное время обучаюсь на 2-ом курсе (не отчислялся) обучаюсь с 2009г.!!!!!)? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 02.12.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы