Вопрос № 101066 Опубликовано 30.11.2010 в 14:30

Отсрочка от призыва на период обучения?

Доброго времени суток! Буду очень благодарен в разъяснении данной ситуации: В 2009 г. поступил на 1-й курс в ВУЗ (первое высшее образование) заочной формы обучения. В данное время обучаюсь на 2-ом курсе (не отчислялся). На телефонный звонок из военкомата с просьбой принести справку об обучении отреагировал положительно. Где мне вручили повестку под роспись, с направлением на медицинскую комиссию аргументировав это тем, что вышел новый указ президента (или поправка). Согласно которым я должен был предоставить справку об обучении до 1 октября 2010 г. Так как справка была предоставлена после указанного числа то отсрочка на период обучения уже не предоставляется! Прошу разъяснить ситуацию и дать ссылки на нормативные документы и иные источники относящиеся к данному вопросу! Правомерны ли действия должностных лиц районного военкомата в вопросе не предоставления отсрочки?! Могу ли я обжаловать данные действия?! Интересует вопрос с отсрочкой?! Заранее благодарен…

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

чушь какая, не было никакого нового указа или поправок. подробнее читай в самом конце статьи по ссылке http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&i...  

belvoenkomat.net :: 01.12.2010 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 02:36

Благодарствую за ответ :) Правильно ли я вас понял, что никаких поправок и изменений по данному вопросу не было. Следовательно после прохождения медицинской комиссии вне зависимости от результатов о состоянии здоровья, я имею право на отсрочку на период обучения? (Заочное, первое высшее, в данное время обучаюсь на 2-ом курсе (не отчислялся) обучаюсь с 2009г.!!!!!)? Спасибо.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

да. если все описанное вами ранее верно. только непонятно почему они вас потащили на медосмотр. вы когда поступили на первый курс в военно-учетном столе ВУЗа брали справку по форме 028 или 029 (не помню конкретный номер) о том, что поступили на заочку в ВУз и предоставляли в военкомат?  

Федотов Олег :: 02.12.2010 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 02:36

Благодарствую за ответ :) Правильно ли я вас понял, что никаких поправок и изменений по данному вопросу не было. Следовательно после прохождения медицинской комиссии вне зависимости от результатов о состоянии здоровья, я имею право на отсрочку на период обучения? (Заочное, первое высшее, в данное время обучаюсь на 2-ом курсе (не отчислялся) обучаюсь с 2009г.!!!!!)? Спасибо.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

да  

Федотов Олег :: 02.12.2010 в 11:47