Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод декретный отпуск суд очередь контракт увольнение армия ребенок кредит наследство недвижимость пособие лицензия гражданство договор приватизация жилье зарплата налог регистрация аренда общежитие ип сроки отпуск оформление документов алименты долг документы строительство права квартира распределение льготы беременность прописка продажа раздел компенсация брак молодая семья молодой специалист раздел имущества иск амнистия выселение отработка работа право оплата имущество оформление льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101044 Опубликовано 30.11.2010 в 12:16

Имеет ли бабушка давшая отказ от наследства в пользу внучки право на дом оставленный внучке по завещанию иоформленный по дачной амнистии

дедушка оставил всё своё имущество мне (внучке) жена и дочери отказались в законной форме.т.к. договор купли-продажи дома был составлен 1956г его признали не совсем пригодным и нотариус дом оформил мне по дачной амнистии.Бабушка сейчас подала документы на квартиру(по закону Путина т.к она вдова инвалида ветерана ВОВ сама ветеран ВОВ и инвалид)но ей отказали.Сказали что она имеет право на дом который теперь принадлежит мне по всем свидетельствам.Корректно ли ей отказали и имеет ли она право на дом???после смерти дедушки прошло более 5 лет.

Фыкова Марина :: Санкт Петербург


  Ответов: 1

Ну, во-первых, здесь происходит консультация только по вопросам касательно права РБ. но в целом и принципе хочу отметить, что отказ от наследства, надлежащим образом оформленный, обратной силы не имеет. даже если бабушка обратиться в суд, теоретически она ничего не получит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 30.11.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2010 в 12:12

А если бабашка прописана в этом доме?

Фыкова Марина :: Санкт _Петербург


  Ответов: 1

не путайте разные вещи: прописку и парво собственности. Вы являетесб собственником, но прописали к себе бабушку. Это не значит, что бабушка вдруг сможет распоряжаться недивижимым имуществом и сможет на него претендовать. но опять-таки смотрите ГК РФ. Здесь специалисты в области парва РБ. Но я думаю, что Вам переживать нечего. Еще раз - отказ от наследства обратной силы не имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудько Екатерина :: 01.12.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы