Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок общежитие развод оплата амнистия сроки компенсация увольнение аренда работа оформление документов раздел зарплата кредит лицензия выселение армия ип долг права раздел имущества суд имущество квартира очередь отработка наследство декретный отпуск недвижимость молодой специалист отпуск продажа договор налог молодая семья гражданство жилье распределение документы льготы беременность налоги иск приватизация регистрация пособие алименты право брак контракт льготный кредит строительство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101013 Опубликовано 30.11.2010 в 01:03

Изготовил наклейки. При передаче физлицу -- это услуга или розн. торговля?

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, по таким вопросам.Ситауция: я ИП (рекламная деятельность -- наружная реклама, таблички, вывески и т.д.). Перед Новым годом решил изготовить наклейки на стекло ввиде снежинок. 1) могу ли я изготовить наклейки и возмездно передать их физлицу (продажа или оказание услуги это будет - вот в чем вопрос);2) может ли другой ИП заказать у меня изготовление таких наклеек, а потом продать их у себя в рознице. У него лицензия на розничную торговлю имеется.С уважением, Алексей.

Ежов Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

1. если будете реализовывать наклейки физлицам - розничная торговля (на сегодняшний день нужна лицензия. с 01.01.2011 лицензия не нужна), 2. ИП и юрлицам - оптовая торговля (не лицензируется). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.11.2010 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 11:17

1) Устава ведь нет, надо ли мне где-кто указывать, кому-то сообщать еще вид деятельности "оптовая торговля"? 2) Оптовой торговлей можно продолжать заниматься ИП на УСН?

Ежов Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

1. не нужно. 2. можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.11.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 11:53

Спасибо большое за предыдущие ответы!Еще одно уточнение: 3) а можно ли обойти "розничную торговлю", если составить с физлицом договор на выполнение услуг и потом акт выполненнных работ? Это ведь будет услуга?

Ежов Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

тогда это будет производство как вид деятельности. может потребоваться сертификат. уточняйте в сертифицир. органе РБ, подлежат ли такие работы сертификации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.11.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 12:37

Дмитрий, спасибо, Вы уже мне стольким помогли, а я Вас все вопросами мучаю...Так как же это получается производство, если я рабтаю по наружной рекламе. Я смотрел, вроде, как раз подходит 74400 "Рекламная деятельность". Если, по аналогии, я заключу с юрлицом договор на услуги, изготовлю, ему, например вывеску, составим акт о выполенных работах и я передам ему эту готовую вывеску. Это получается у меня производство? Что-то я уже начинаю сомневаться в правильности выбора вида деятельности.

Ежов Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

что значит изготовите вывеску? у Вас налицо производство. Из чего Вы ее изготавливаете? как цену формируете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.11.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2010 в 13:39

Берем листовой ПВХ. На него клеим вырезанные из самоклеющейся пленки буквы -- получаем вывеску с режимом работы. Это один из примеров.Если у меня получается производство, ка вид деятельности, то под какой код это попадает?

Ежов Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

см ОКЭД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 30.11.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы