Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186727
 Всего ответов: 211069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права увольнение армия налоги квартира работа суд продажа право кредит зарплата аренда льготный кредит долг очередь лицензия декретный отпуск контракт регистрация жилье распределение развод прописка алименты раздел имущества иск молодой специалист компенсация документы ребенок налог выселение сроки наследство беременность строительство недвижимость пособие приватизация имущество молодая семья договор гражданство оформление документов общежитие раздел льготы брак отработка оформление отпуск амнистия ип







  • В продаже - Аналог, цены ниже! Неликвидные остатки
    work-zilla-prof.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101010 Опубликовано 30.11.2010 в 00:27

могу ли я совершить сделку купли-продажи части дома без совладельца

Мне принадлежит 39/100 долей жилого дома и земельный участок для обслуживания дома в общее долевое пожизненно наследуемое владение без установления раздела границ на местности в размере 33.3%. вход в дом у нас с совладельцем общий, так же как и веранда, коридор, подвал. я хочу продать свою часть дома, совладелец отказывается подписывать документы на продажу (отказ от права первоочередной покупки) пока я не предоставлю ему документы на раздел земельного участка с границами и раздел мест общего пользования в доме. могу ли я по новым законам совершить сделку купли-продажи моей части дома без совладельца, потому как мне кажется невозможным деление мест общего пользования и общего входа? что такое отказ от долевой собственности и подходит ли это к моей ситуации? подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы установить раздел границ земельного участка на местности (т.е. какие нужны для этого документы, сколько это стоит, сколько, примерно, времени это занимает).

Чещевик Надежда :: Гродно


Ключевые слова: установление границ земельного участка

  Ответов: 2

Вам не нужно ничего делить. Вам нужно обратиться в нотариальную контору и нотариус направит официально предложение о праве преимущественной покупки соседу. Если в течение месяца он не купит у вас вашу долю - вы вправе ее продать за сумму не меньше той, которая будет указана в предложении нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, раздел участка, находящегося в пожизненном наследуемом владении невозможен и такой раздел не подлежит регистрации в агентстве по гос.регистрации, даже если он произведен в суде с помощью экспертизы. Это бесполезное для двух сторон действие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы