Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист право раздел имущества компенсация армия продажа налоги аренда брак налог оплата приватизация пособие беременность документы прописка выселение долг регистрация молодая семья контракт развод гражданство договор наследство имущество декретный отпуск раздел работа иск строительство льготы отработка оформление лицензия ребенок оформление документов сроки ип отпуск недвижимость очередь зарплата кредит распределение амнистия увольнение общежитие алименты суд льготный кредит права квартира жилье







  • Портал мастеров ремонта и отделки. Строительство и ремонт своими руками
    enjoy-service.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101004 Опубликовано 29.11.2010 в 23:30

разрешение отца на выезд ребенка за границу на пмж

Здравствуйте!Прочитала много ответов в интересующей меня теме -но не нашла нужный-есть изменения в данном вопросе и многие ответы неактуальны теперь.итак.Развелась в мужем в ноябре 2010 года.Есть общий ребенок,живет со мной.В феврале 2011 года планирую поехать в Турцию на обучение по учебной визе,далее - официально работать и жить.Летом 2011 года планирую забрать ребенка к себе.Отец ребенка алименты платит,встречается -исполняет все свои обязанности.Разрешения на выезд ребенка на пмж не дает.Вопросы.1.что будет,если ребенок выедет по туристической визе без разрешения отца и останется?что может сделать отец и какие проблемы ожидают ребенка в такой ситуации?2.можно ли получить разрешение в судебном порядке?как распределяются шансы родителей исходя из практики?есть ли реальные шансы у отца оставить ребенка в Беларуси?какие важные документы и доказательства должна предоставить я?3.а)если ребенок будет проживать с отцом во время моего отсутствия(обучения) - будет ли это дополнительным "плюсом" в его сторону в судебном деле? б)при этой же ситуации - может ли отец подать на лишение родительских прав меня?4.учебная виза,официальная работа - являются ли веским аргументом в мою пользу? или только брак с гражданином той страны?Большое спасибо за ответ.

Елена Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Зависит от желания отца ребенка. Например, при должном подходе можно отобрать у Вас ребенка (не скажу, что это на 100% получится, но вполне можно). 2. Можно. Все зависит от обстоятельств конкретного дела и аргументов сторон. 3а. Нет. 3б. Может подать в суд хоть сегодня, но обращение в суд не означает, что его просьба будет удовлтворена. 4. Турция не считиается цивилизованной страной, и нет разницы, по какой причине Вы туда выезжаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2010 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы