Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип очередь распределение оформление отработка наследство аренда работа амнистия жилье увольнение приватизация лицензия контракт оформление документов налог алименты гражданство налоги суд недвижимость оплата долг раздел выселение общежитие документы молодой специалист отпуск брак зарплата регистрация льготы ребенок развод прописка армия кредит имущество продажа сроки раздел имущества пособие молодая семья право права компенсация льготный кредит декретный отпуск квартира договор строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 101 Опубликовано 28.09.2006 в 10:54

Нужно ли регистрировать тарифы при открытии сайта, на котором будут размещаться рекламные носители (баннеры)? В Пост. СМ № 944 от 18 июня 1999г., где всё в п. 3, где сказано, что НЕ надо регистрировать «цены (тарифы) на товары (работы, услуги), производимые по разовым заказам);» и даётся расшифровка, что «К разовым заказам относятся отдельные экземпляры или отдельные партии однородных изделий, не предназначенные к серийному производству, единовременно изготовляемые по индивидуальным чертежам(проектам) для одного заказчика и не повторяющиеся в производстве в течение одного года.» На открываемом сайте каждый рекламный носитель - уникальный, то бишь разовый, разрабатываемый под каждого клиента. Естественно, что носители не тиражируются, они в дальнейшем не используются, а также сроки разные у каждого рекламодателя. То есть работа идёт исключительно индивидуальна. Нужно ли регистрировать тарифы на такого рода деятельность? Где можно подробнее ознакомиться с тарифами, которые подлежат обязательной регистрации в плане оказания рекламных услуг в Интернете.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Тарифы регистрировать нужно. Специально уточнял этот вопрос и специально относительно сайтов. То что вы говорите про разовый характер к Вам не относится, так как банер то будет разный, но Ваша деятельность не изготовление банера, а размещение рекламы. И соответственно деньги Вы бедете брать к примеру за 1000 показов банера размером 1200*1200 пикселей вверху главной страницы. Поэтому и нужно зарегистрировать тарифы на каждый из видов банеров на каждое нахождение на странице (то есть вверху, сбоку, на внутренней странице и т.д.). Если что - обращаетесь. Координаты в разделе "Каталог специалистов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.10.2006 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2009 в 21:46

Где и в каком порядке проходит регистрация тарифов?

Дармель Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вопросами регисрации цену занимается управление ценовой политики мингорисполкома. Обратитесь туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2009 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2009 в 23:19

Можно ли не регистрировать цены согласно Указа № 70, 2009г.?? Если да, то откуда их вообще брать?

Дармель Александр :: Минск


  Ответов: 1

По Указу №285 от 19.05.1999 в редакции Указа №70 от 06.02.2009 не требуется регистрация цен на новые товары, работы, услуги, кроме новых платных медицинских услуг.Осталось требование регистрации цен в случае превышения предельных индексов изменения отпускных цен. Однако, поскольку предельные индексы на 2009 год Правительством не утверждены, регистрация также не произвожится. При этом Минэкономики рекомендует повышать цены не более чем на 0,8-0,9% в месяц (Письмо от 12.01.2009 №12-01-09/126). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 23.03.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы