Вопрос № 101 Опубликовано 28.09.2006 в 10:54

Нужно ли регистрировать тарифы при открытии сайта, на котором будут размещаться рекламные носители (баннеры)? В Пост. СМ № 944 от 18 июня 1999г., где всё в п. 3, где сказано, что НЕ надо регистрировать «цены (тарифы) на товары (работы, услуги), производимые по разовым заказам);» и даётся расшифровка, что «К разовым заказам относятся отдельные экземпляры или отдельные партии однородных изделий, не предназначенные к серийному производству, единовременно изготовляемые по индивидуальным чертежам(проектам) для одного заказчика и не повторяющиеся в производстве в течение одного года.» На открываемом сайте каждый рекламный носитель - уникальный, то бишь разовый, разрабатываемый под каждого клиента. Естественно, что носители не тиражируются, они в дальнейшем не используются, а также сроки разные у каждого рекламодателя. То есть работа идёт исключительно индивидуальна. Нужно ли регистрировать тарифы на такого рода деятельность? Где можно подробнее ознакомиться с тарифами, которые подлежат обязательной регистрации в плане оказания рекламных услуг в Интернете.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Тарифы регистрировать нужно. Специально уточнял этот вопрос и специально относительно сайтов. То что вы говорите про разовый характер к Вам не относится, так как банер то будет разный, но Ваша деятельность не изготовление банера, а размещение рекламы. И соответственно деньги Вы бедете брать к примеру за 1000 показов банера размером 1200*1200 пикселей вверху главной страницы. Поэтому и нужно зарегистрировать тарифы на каждый из видов банеров на каждое нахождение на странице (то есть вверху, сбоку, на внутренней странице и т.д.). Если что - обращаетесь. Координаты в разделе "Каталог специалистов".  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.10.2006 в 22:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2009 в 21:46

Где и в каком порядке проходит регистрация тарифов?

Дармель Александр :: Минск

  Ответов: 1

Вопросами регисрации цену занимается управление ценовой политики мингорисполкома. Обратитесь туда.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2009 в 09:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2009 в 23:19

Можно ли не регистрировать цены согласно Указа № 70, 2009г.?? Если да, то откуда их вообще брать?

Дармель Александр :: Минск

  Ответов: 1

По Указу №285 от 19.05.1999 в редакции Указа №70 от 06.02.2009 не требуется регистрация цен на новые товары, работы, услуги, кроме новых платных медицинских услуг.Осталось требование регистрации цен в случае превышения предельных индексов изменения отпускных цен. Однако, поскольку предельные индексы на 2009 год Правительством не утверждены, регистрация также не произвожится. При этом Минэкономики рекомендует повышать цены не более чем на 0,8-0,9% в месяц (Письмо от 12.01.2009 №12-01-09/126).  

Оксана Деянкова :: 23.03.2009 в 10:58